СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

В Нижнем Тагиле за 123 миллиона отремонтируют двухэтажную школу

В Нижнем Тагиле в ближайшее время начнется реконструкция школы №48 на Старой Гальянке. Двухэтажное здание отремонтируют за 123 млн рублей.

Реконструкцией здания с 70-летней историей займется местная компания «Стройинвест». В ближайшее время будет подписан контракт, и строители смогут приступить к работе.

«Идет процесс заключения контракта и согласования графика работ. После ремонта в школе будут созданы все условия для обучения детей в рамках федерального государственного образовательного стандарта»,- сообщила замначальника управления образования мэрии Татьяна Гура.

Школа №48 расположена на улице Радищева. Это небольшое образовательное учреждение, где учатся всего 116 человек. На время ремонта дети продолжат получать знания в школе №90 по Черноисточинскому шосе.

«У нас маленькая школа: 12 преподавателей и по одному классу в каждой параллели с первого по девятый класс. Все друг друга знают и ценят ту домашнюю и практически семейную атмосферу, которая здесь сложилась. Мы очень надеемся, что радость открытия новой школы разделят с нами как нынешние воспитанники, так и первые ее выпускники», – рассказала директор школы Марина Сазонова.

Здание ждут глобальные преобразования. За 123 млн рублей планируется поменять сети отопления, смонтировать электросети, полностью обновить систему водоснабжения и канализации, установить новое оборудование и охранно-пожарную сигнализацию. Реконструкция школы позволит увеличить её наполняемость до 250 человек и сформировать 10 и 11 классы. По контракту все работы будут завершены к декабрю 2023.

«Это будет такой же капитальный ремонт, как мы проводили в школах №85, 23, 24. Все сломали и сделали заново. Мы на 100% делаем образовательное учреждение заново» – отметил замглавы администрации по социальной политике Валерий Суров.

Интересно, что ещё в 2016 году школу внесли в список из девяти образовательных учреждений, нуждающихся в срочном ремонте. Но работы откладывали из-за отсутствия финансирования.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

/

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus