ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

В Нижнем Тагиле передумали полностью перекрывать движение по улице Октябрьской Революции

Движение по улице Октябрьской Революции решили не закрывать полностью. Об этом ИА “Все новости” рассказали представители компании-подрядчика ООО “Уралстроймонтаж”

В понедельник, 28 марта, в общественном движении «Тагил без ям» появилась информация, что закрытие участка улицы Октябрьской Революции оттягивается и переносится минимум на неделю.

«По старой доброй традиции, ООО “Уралстроймонтаж” переносит закрытие участка улицы Октябрьской Революции с 28 марта на 7-10 дней позже» – сказали там.

Руководитель проекта реконструкции Владимир Останин сказал редакции ИА “Все новости”, что участок улицы Октябрьской Революции решили не перекрывать полностью. Это сделали для того, чтобы остался проезд к ТЦ “ЦУМ”.

«Изначально планировали перекрыть проезд от улицы Газетная и до Циолковского. Сейчас принято решение разделить работы на этапы, чтобы был проезд к “ЦУМу”. Это сделано по просьбе директора торгового центра», – сказал он.

Владимир Останин добавил, что такое решение никак не повлияет на темпы реконструкции. Подготовительные работы завершены: завезены материалы, выставлены заградительные знаки. Во вторник, 29 марта, экскаватор приступит к выемке грунта.

Ранее предполагалось, что на три месяца закроют движение по улице Октябрьской революции.

В Нижнем Тагиле продолжается реконструкция моста через железнодорожные пути по улице Циолковского, а также улицы Октябрьской революции. На первом этапе стройки генподрядчик полностью заменил балки пролетного строения путепровода, смонтировал новые опоры, возвёл подпорную стену. 31 декабря с рядом ограничений переправу открыли для легкового и общественного транспорт по одной половине сооружения. Теперь предстоит капитально отремонтировать участок Октябрьской революции от улицы Новострой до Газетной. Завершить работы планируют в 2022 году.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus