СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Стартовала регистрация на благотворительный забег ЕВРАЗа «Дай пять!»

Открылась регистрация на ежегодный благотворительный забег «Дай пять». В этом году он пройдет в Нижнем Тагиле 22 мая, в привычном формате офлайн.

Это будет уже восьмой по счету забег. Благотворительный взнос для участия взрослых – от 100 рублей. Компания ЕВРАЗ удвоит собранные пожертвования и приобретет спортивное оборудование для реабилитации воспитанников Нижнетагильской начальной школы-детского сада № 105 и Качканарской коррекционной школы.

Участникам предстоит пробежать пять километров по центральным проспектам города: Ленина, Мира, Строителей. Стартовая точка будет находиться у «Современника». Дети смогут преодолеть дистанцию в 1 км. Для юных легкоатлетов участие в стартах – бесплатное.

Регистрация на забег проходит на “Дай пять!”. Для участия необходимо предоставить медицинскую справку-допуск, подтверждающую отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам. К четвергу, 28 апреля, осталось 50 мест.

В прошлом году в забеге ЕВРАЗа «Дай пять!» приняли участие более 1,5 тыс человек. Это легкоатлеты-любители из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ивделя, Лесного, Кушвы, Качканара и Алапаевска. Среди них были вице-мэр Вячеслав Горячкин, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Юрий Бармин, волейболистки клуба «Уралочка-НТМК».

На собранные деньги начальная школа-детсад для детей с ограниченными возможностями здоровья в Нижнем Тагиле получила интерактивные комплексы, помогающие развитию нейросенсорных связей мозга, моторики и опорно-двигательного аппарата. Коррекционной школе в Качканаре компания вручила оборудование для занятий адаптивной физкультурой на свежем воздухе.

Забег “Дай пять!”. Фото из архива ИА «Все новости»

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus