ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

ЕВРАЗ выплатил больше 20 млн рублей молодым ученым

ЕВРАЗ в десятый раз стал генпартнером конкурса инновационных идей «Минута технославы». За годы существования премии компания направила более 20 млн рублей на поддержку молодых ученых Свердловской области.

В 2022 году на конкурс подали около 20 проектов из шести вузов. Среди участников – аспиранты и магистранты уральских вузов. Экспертная комиссия определила 10 лучших работ. В финале назвали победителей.
В номинации «Технологические инновации» первое место занял аспирант УрФУ Алексей Смоленцев. Его проект «Advance Weld Metal» посвящен сварке высокопрочных сталей. Аспирант Уральского государственного педагогического университета Алёна Матвеева стала лучшей в номинации «Инновации в социальной сфере». Ее работа была направлена на создание онлайн-модели продвижения педагогических династий для воспитания уважительного отношения к профессии.

«Проекты, которые защищали участники в финале конкурса, очень разные, интересные и, что самое главное, полезные, – сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. – В целом, я считаю, уровень подготовки участников и самого конкурса с каждым годом растет. Это радует, потому что новые технические решения и разработки, социальные проекты помогают развивать наш город, область, страну».

ЕВРАЗ оплатит победителям конкурса обучение в любой бизнес-школе России, призеры получат денежные премии на обучение или на продолжение научной деятельности. Также Денис Новоженов особо отметил проекты аспиранта УрФУ Семёна Чернюка «Фотоактивные полимерные гидрогели для очистки воды UV-gel» и магистранта РГППУ Дарьи Ожигановой «Умный маляр». Ребятам предложили реализовать их на предприятиях ЕВРАЗа на Урале.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

  • 1/2

    В номинации "Инновации в социальной сфере" первое место у Алёны Матвеевой. Фото: пресс-служба Евраза 

  • 2/2

    В номинации "Технологические инновации"победил Алексей Смоленцев. Фото: пресс-служба Евраза 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus