ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Капремонт отделения реанимации проведут в больнице Нижнего Тагила

В городской больнице №4 Нижнего Тагила впервые почти за 70 лет капитально отремонтируют отделение анестезиологии и реанимации. Работы планируют завершить к концу 2022 года.

В отделении, расположенном в главном корпусе, полностью заменят системы водоснабжения, отопления, вентиляции и электрооборудования, пожарной сигнализации, обновят палаты и экстренную операционную. Общая стоимость работ – более 32 млн рублей. На время ремонта для пациентов подготовили временные площади в этом же здании. Все палаты оборудованы круглосуточными сестринскими постами, полностью укомплектованы необходимым оборудованием.

По словам главного врача Константина Аникина, здание главного корпуса больницы открыли в 1955 году, и за это время в отделении реанимации никогда не проводился капитальный ремонт.

«Это одно из важнейших отделений больницы, рассчитанное на 9 коек. Сюда поступают люди в критическом состоянии и, конечно, условия, в которых врачи спасают жизни, должны быть оптимальными для работы. Создание комфортных условий пребывания пациента также является приоритетным направлением. Наша задача – сделать медицинскую помощь доступной, качественной, современной, удобной для каждого пациента», – сказал Аникин.

Городская больница №4 на Тагилстрое – многопрофильное учреждение, где оказывают экстренную и плановую медицинскую помощь жителям Горнозаводского управленческого округа. В течение года в отделении реанимации лечатся более 800 пациентов, ежегодно проводят 5 000 операций. Пациенты поступают на скорой помощи, либо находятся после хирургических, травматологических, гинекологических и прочих вмешательств.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus