СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле заработает мобильный пункт для тестирования на ВИЧ

Мобильная лаборатория для тестов на ВИЧ заработает в Нижнем Тагиле. Пройти обследование можно 13 и 14 июля с 10 до 16 часов на площади у дворца культуры «Юбилейный» на Вые.

Как уточнили в пресс-службе Демидовской горбольницы, для анализа не нужны документы. Точность анонимного экспресс-тестирования достигает 99,9%. Результат будет готов в течение 15 минут.

К началу 2022 года Свердловская область заняла третье место по поражённости ВИЧ среди регионов страны. Только в Нижнем Тагиле сегодня живут более 7 000 носителей инфекции и эта цифра постоянно увеличивается.

Первый случай вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в стране выявили в 1987 году. С этого момента было инфицировано более 1,5 млн человек, скончались почти 400 тыс. По статистике, 30% граждан с ВИЧ не догадываются о болезни и могут стать источником заражения для окружения.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus