ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тагильчанин угнал ВАЗ, вскрыв авто своими ключами

В Нижнем Тагиле задержали автоугонщика. По данным пресс-группы МВД, нетрезвый мужчина проник в чужую машину, похитил дорогой инструмент и бросил легковушку неподалёку.

О хищении серебристого ВАЗ-21110 в полицию заявил житель дома по Ленинградскому проспекту. 23 июля он припарковал свою машину во дворе, а около 23:30 заметил, что авто исчезло. И если сама легковушка, по словам мужчины, стоила 30 тыс рублей, то находившийся в салоне инструмент оценивается минимум в 75 тыс. Вместе с машиной пропали перфоратор, углорез, два шуруповерта, электродрель, фрезер и лазерный уровень.

Автомобиль с вырванными проводами замка зажигания сыщики обнаружили у дома по улице Чайковского. Инструментов внутри уже не было. Криминалист снял с водительской двери отпечатки пальцев и отправил их на экспертизу. Параллельно полицейские изучили записи с камеры наблюдения, установленной над подъездом дома, у которого угнали машину.

«При просмотре записи было установлено, что в 23:19 к подъезду подошел мужчина в шортах, сланцах, с небольшой сумкой через плечо. Закурив, он некоторое время постоял у подъезда, а потом, оглянувшись по сторонам, уверенно направился в сторону ВАЗ-21110. Еще минута, и машина выехала из двора», – рассказали в местном УВД.

Отпечатки пальцев проверили по базам и вышли на 32-летнего жителя Дзержинского района. В 2008 году он уже был судим и отделался условным наказанием. Похожего по приметам человека доставили в полицейский участок. Он признался, что в тот вечер был нетрезв. По случайности с собой находились ключи от такой же машины. Решил проверить, подойдут или нет. После угона увидел в багажнике инструмент. Электродрель и шуруповерт успел продать, остальное имущество силовики изъяли у него дома.

По факту кражи со значительным ущербом возбуждено уголовное дело. Задержанного поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до 5 лет колонии.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus