ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

В Нижнем Тагиле гроссмейстеры и любители сразятся на 300 шахматных досках

В Нижнем Тагиле проведут сеанс одновременной игры в шахматы сразу на 300 досках. Посоперничать с гроссмейстерами смогут все желающие – регистрация уже открылась. А сам турнир 13 августа примет ФОК «Президентский».

Главным гостем состязаний станет известный российский шахматист, гроссмейстер Андрей Шариязданов. За карьеру выигрывал личный зачёт чемпионат мира среди юниоров, становился чемпионом мира среди молодёжи в составе сборной России. Участвовал в 33-ей шахматной Олимпиаде 1998 года. Самый именитый шахматист среди тагильчан, который тоже будет давать сеанс одновременной игры, – 14-кратный чемпион Нижнего Тагила Александр Балберов.

Уже заявились на игру школьники, работники «Уралвагонзавода», НТМК, «Уралхимпласта» и других предприятий. В Нижнем Тагиле ждут гостей из Екатеринбурга, Верхней и Нижней Салды, Кушвы и других городов области. Сыгравшим вничью или выигравшим партию обещают подарки и сувениры. Отдельно выберут лучших в номинациях «Самый молодой шахматист», «Самый пожилой шахматист» и «Шахматная семья».

Регистрация по телефонам: (3435) 25-78-35 (добавочный 207) и 8-950-202-03-56 (Елена Гудина).

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus