СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Холодный циклон понизит температуру в Нижнем Тагиле до -2 градусов

Погоду в Свердловской области на ближайшие 5-6 дней будет формировать обширный циклон, охвативший толщу тропосферы на Урале. Поэтому будет холодно, местами ожидаются заморозки до -2°С и пройдут слабые дожди. Об этом информагентству «Все новости» рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

«В ближайшую неделю погода будет достаточно прохладная, температура будет на 2-4°С ниже нормы, будут идти дожди, местами ожидаются заморозки до -2°С. Может быть, бабье лето придет к середине месяца, но пока с уверенностью говорить об этом рано”, – сообщила Шепоренко.

В среду, 7 сентября, в Нижнем Тагиле будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь, температура воздуха днем — до 10°С, ночью — до 4°С. В четверг, 8 сентября, возможен кратковременный дождь, в дневные часы ожидается до 11°С, ночью — до 5°С. В пятницу, 9 сентября, прогнозируется дождь, днем воздух прогреется до 10°С, ночью он остынет до -2°С.

В выходные дни синоптики обещают Нижнему Тагилу пасмурную погоду, местами возможны кратковременные дожди. Днем столбики термометров будут подниматься до 10°С, а ночью — до 3°С.

На следующей неделе циклон отступит на север и унесет холод за собой. Осадков в этот период предполагается немного, а температура постепенно повысится. По словам Шепоренко, с 13 по 18 сентября дневная температура поднимется до 17°С.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus