ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Школьников Нижнего Тагила набирают в IT-академию – есть бесплатные места

В Нижнем Тагиле стартовал второй поток IT-академии ЕВРАЗа. Конкурсный отбор старшеклассников на обучение продлится с 12 по 26 сентября.

Зачислить в академию могут школьников с 9 по 11 классы. Для этого нужно подать заявку и пройти тестирование на сайте образовательного проекта – форма для этого откроется 12 сентября. Кандидатам потребуются базовые знания по математике, информатике и физике. Пройдут не все – на курс зачислят 60 школьников, а 12 лучших будут учиться бесплатно.

Как уточнили в пресс-службе ЕВРАЗа, занятия в IT-академии рассчитаны как на новичков, так и на тех, кто прошел обучение в первом потоке. Новички научатся различным языкам программирования, узнают азы проектирования и 3D-макетирования, освоят методы разработки программного обеспечения и способы обработки информации. Те, кто будет учиться второй год, изучат основы разработки веб-сервисов.

Занятия предполагают лекции, практические упражнения, в том числе участие в айти-проектах ЕВРАЗ НТМК. Выпускники получат сертификат об обучении по программе дополнительного образования. Занятия будут проходить дважды в неделю по вечерам в течение 8 месяцев в центре «Мой бизнес» по проспекту Мира, 2а.

Первый поток IT-академии завершил обучение в июне 2022 года. Пятеро выпускников получили грант на обучение в УрФУ с гарантией последующего трудоустройства на ЕВРАЗ НТМК.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus