ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Гордума Нижнего Тагила может собраться на первое заседание 29 сентября

Гордума Нижнего Тагила восьмого созыва может собраться на первое заседание 29 сентября. В этот день депутатам предстоит определиться со спикером и вице-спикером, а также начать работу по формированию постоянных комиссий. Об этом ИА «Все новости» рассказали в пресс-службе местного парламента.

Седьмой созыв Нижнетагильской думы сохранит полномочия до первого заседания нового состава. Оно должно состояться не позднее 30 дней после даты голосования, предварительная дата – четверг 29 сентября. Перед заседанием на Пархоменко, 1а избирком вручит депутатам удостоверения.

«Первое заседание по традиции открывает самый опытный, старейший депутат. Как и в прошлом созыве это Владимир Антонов, а самый молодой – Гаджи Абдулов. Средний возраст нового парламента – чуть более 49 лет, такой работоспособный состав, – комментируют в гордуме. – В повестке первого заседания выборы председателя и его заместителя. В дальнейшем, уже на втором заседании, формируются постоянные комиссии. Каждому депутату нужно будет написать заявление о том, в работе какой комиссии он хочет участвовать. Сами комиссии могут меняться, например, во время одного из созывов появилась отдельная комиссия по развитию предпринимательской деятельности».

Из предыдущего созыва Нижнетагильской думы в новый переходят 8 парламентариев. Это Гаджи Абдулов, Дмитрий Скоропупов, Вадим Раудштейн, Владимир Антонов, Галина Масликова, Никита Беркутов, Денис Корякин и Константин Шведов. А вот остальные – новички гордумы.

Седьмой созыв формировали из 28 депутатов. По партийным спискам в состав попали 9 представителей «Единой России», по два – от КПРФ и «Справедливой России» и 1 – от ЛДПР, а среди одномандатников все представляли партию власти. В восьмой созыв после реформы попали 25 депутатов – все представляют «Единую Россию». Голосование проходило только по округам, партийные списки на муниципальных выборах упразднены.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus