ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Нижнем Тагиле продают бывший колхозный рынок за 340 млн рублей

В Нижнем Тагиле выставили на продажу бывший Центральный рынок на Газетной, 97а. Торговый комплекс площадью 7 тыс кв метров продают за 340 млн рублей.

Объявление о продаже появилось на сервисе Авито. В описании указано, что это уникальный действующий торговый комплекс, который ежедневно посещают от 5 до 6 тыс человек. Реконцепция здания проходила с 2014 по 2020 годы.

«В настоящее время это современный торговый комплекс с богатой историей, расположенный в историческом центре торговли города. Общая площадь всех строений 7000 кв м, с земельными участками общей площадью 11 000 кв м. Земельные участки и здания в собственности ООО», – говорится в объявлении.

В торговом комплексе два этажа, плюс антресоль, где располагаются офисные помещения. Также в стоимость вошли три отдельно стоящих здания, два из которых возвели в 2020 году. Рядом парковка, рассчитанная на 70 автомобилей.

Колхозный рынок построили в 1962 году. Здесь можно было купить свежее мясо, молочную продукцию, овощи, фрукты, орехи. В 70-х он стал единственным в городе, прибавив к своему названию слово «Центральный». Расцвет пришёлся на 90-е годы – тогда в самом здании и рядом с ним появились сотни павильонов и отделов, где торговали одеждой – от купальников до шуб, обувью, галантереей. В 2014 году они ушли в прошлое, торговые ряды снесли, рынок утратил привычный статус и стал называться «Центральным торговым комплексом».

Центральный торговый комплекс после реновации

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus