ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Налоговики позвали тагильчан на консультации по имущественным налогам

Налоговая инспекция пригласила жителей Нижнего Тагила на дни открытых дверей. Они пройдут 20 октября и 24 ноября в здании по Ломоносова, 4. Любые вопросы по начислению и оплате имущественных налогах можно задать с 9 до 20 часов.

«Все желающие смогут больше узнать о сроках и порядке исчисления уплаты имущественных налогов и получить практические рекомендации по предоставлению льгот по налогу на имущество физлиц, по земельному и транспортному налогу, а также получить разъяснения по информации, указанной у каждого в налоговом уведомлении», – сообщили в налоговой инспекции №16.

Ранее жители Нижнего Тагила, Верхней и Нижней Салды, Свободного и Горноуральского округа получили почти 194,5 тыс уведомлений об оплате имущественного налога. В ФНС ожидают, что удастся собрать 457 млн рублей налоговых платежей. Больше всего — 202 млн рублей — налог на имущество. 180 млн — транспортный налог, 44 млн — земельный, НДФЛ — 29 млн рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus