ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-5.8°C

Дорогу у Театральной площади закроют на два месяца

В Нижнем Тагиле уже в эту субботу 3 декабря закроют движение по проспекту Строителей. Ограничения коснутся отрезка от здания мэрии по Пархоменко, 1а до дома №6 и продлятся ориентировочно до 31 января – на время строительства и работы новогоднего городка на Театральной площади.

В этом году ледовый городок посвятят героям российских мультфильмов. Посетителей встретят фигуры сказочных персонажей: Алеши Поповича, Буратино, Кота в сапогах, Винни Пуха, Кота Леопольда, Маши и Медведей, Щенячьего патруля, Русалочки, Незнайки и Лунтика, персонажей из «Ну, погоди». Центральное место у библиотеки займет 18-метровая искусственная ель, пространство вокруг накроет светодиодный шатер. Вход в городок со стороны проспекта Ленина будет венчать внушительный торт изо льда и снега, на котором хотят поместить 300 свечей в честь юбилея Нижнего Тагила. А за ёлкой зальют 120-метровый каток.

Новогоднее оформление главной площади Нижнего Тагила обойдётся бюджету в 11,4 млн рублей. Третий год подряд строить городок будет компания «Уралстрой-НТ».

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Перекрытия дорог нижний тагил

Перекрытия в районе Театральной площади / Яндекс.Карты

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus