ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

В Нижнем Тагиле строят новый гипермаркет

В Нижнем Тагиле начали строительство пятой очереди торгово-развлекательного центра DEPO на Свердловском шоссе. На площади 11,5 тыс квадратных метров разместится строительный гипермаркет, рассказали в пресс-службе мэрии.

«Мы начали строительство нового здания гипермаркета, куда перебазируются торговые мощности существующего магазина строительных и отделочных материалов. Существующее здание было построено в 2007 году и уже не соответствует текущим стандартам и концепции развития ТЦ»,- рассказал гендиректор подрядной организации Алексей Городницкий.

Строительный магазин откроется в конце этого года, а в декабре 2024 хотят сдать еще один корпус. По планам авторов проекта, здесь появится торгово-развлекательный центр. Кроме этого, дополнительно будет создано 300 рабочих мест.

«С открытием движения по новому мосту трафик возрос, и он еще будет увеличиваться. С введением в эксплуатацию пятой и шестой очередей нашего центра мы не только повысим его проходимость, но сделаем данную территорию более комфортной и логистически выверенной», – объяснил Алексей Городницкий.

В 2023 году в Нижнем Тагиле планируют запустить несколько крупных объектов. После капитального ремонта откроют Городской дворец детского и юношеского творчества, реконструируют школу №32, начнет работу современный мусоросортировочный комплекс.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/3

    Фото: пресс-служба мэрии 

  • 2/3

    Фото: пресс-служба мэрии 

  • 3/3

    Фото: пресс-служба мэрии 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus