ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле ищут строителей центра для детей на Гальянке

В Нижнем Тагиле объявили аукцион по поиску подрядчика, который построит культурно-образовательный центр в микрорайоне ГГМ.

Согласно проектной документации на портале госзакупок, новый центр будет состоять из двух одинаковых корпусов общей площадью 4,5 тыс кв. метров. Здания возведут на пустыре около физкультурно-оздоровительного комплекса “Уралец” на улице Тагилстроевская.

По замыслу властей, в новом образовательном комплексе юные тагильчане смогут вести научную и исследовательскую работу, раскрывать художественные и артистические таланты, а также заниматься музыкой. В каждом здании расположится актовый зал, выставочное пространство, кабинеты кружковой работы и специализированные помещения для звукозаписи и монтажа видео. Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена безбарьерная среда с подъемниками и пандусами.

Кроме того, подрядная компания благоустроит прилегающую территорию. Между зданиями культурно-образовательного центра разместят площадку для проведения массовых мероприятий, зоны для занятий стритболом и воркаутом, места для отдыха и игр школьников, а также стоянки для машин.

Общая стоимость строительства – почти 532,5 млн рублей. Первый транш на возведение двух зданий — 220,5 млн рублей — уже завели в бюджет 2023 года. Дата окончания торгов – 2 марта. Победителю нужно будет до конца ноября будущего года сдать все объекты.

Дорогу около места будущей стройплощадки тоже обновят. Улица Тагилстроевская попала в план ремонтов по национальному проекту “Безопасные качественные дороги” на 2023 год.

  • 1/2
    Фасады первого корпуса / проектная документация

    Фасады первого корпуса / проектная документация 

  • 2/2
    Фасады второго корпуса / проектная документация

    Фасады второго корпуса / проектная документация 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus