ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Почти половина жителей Нижнего Тагила сталкивалась с абьюзом на работе

4 из 10 жителей Нижнего Тагила сталкивались с абьюзом со стороны коллег и руководства. К таким выводам пришли социологи рекрутинговой платформы Superjob.

С абьюзивными отношениями на работе сталкивались 41% опрошенных тагильчан. Основными проявлениями этого они называли добровольно-принудительную сверхурочную работу, задержку зарплаты и выполнение поручений, не относящихся к прямым обязанностям (33%).

Еще 27% горожан замечали злоупотребление руководства властью, 17% — унижения и 16% — с эмоциональное давление. При этом чаще остальных говорили об абьюзивных отношениях в рабочем коллективе респонденты в возрасте от 25 до 34 лет (47%).

Абьюзивные отношения (от англ. abusive relationships — уничижительные отношения) — тип межличностных отношений, в которых один человек нарушает личные границы другого, унижает, допускает жестокость в общении и действиях с целью подавления воли своей жертвы.

Ранее рекрутеры рассказали, что каждый четвертый работодатель в Нижнем Тагиле отказывал соискателям в трудоустройстве из-за публикаций в соцсетях.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus