ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

В Нижнем Тагиле уволили водителя маршрутки, который хамил пассажирам

В Нижнем Тагиле за хамское поведение уволили водителя коммерческого автобуса, который перевозил пассажиров по маршруту №36 (ВМЗ — Красный Камень – Вокзал – ТРЦ DEPO).

На водителя маршрутки пожаловалась местная жительница. Она обратила внимание на некорректное поведение, которое проявлялось в виде систематического хамства. Последний подобный случай произошел накануне, 29 апреля.

«Одна женщина вышла на остановке в районе [пересечения проспектов] Ленина и Мира, она <...> нечаянно обронила купюру в 100 рублей водителю на сиденье. После того, как денежки выпали, [водитель] начал кричать матом на нее <...> Потом он просто не отдал ей сдачу <...> Все пассажиры промолчали», — сказала горожанка АН “Между строк”.

После этого женщина обратилась в Единую дежурно-диспетчерскую службу и рассказала о произошедшем. В течение часа с ней связался представитель компании «Союз-НТ», за которой закреплен маршрут, и заявил, что водителя уволили.

«Со мной связался представитель перевозчика и рассказал, что вызвал водителя на разговор. Он свою вину не признал и точно так же продолжал кричать и хамить. Руководитель сказал мне, что не стал такое поведение терпеть и уволил его. [Представитель компании] признал, что действительно имеется большое напряжение с транспортом по этому маршруту. По нему ездили всего две маршрутки, а теперь осталась одна», — рассказала тагильчанка.

Хамство со стороны водителей автобусов – не единственная проблема, с которой сталкиваются жители Нижнего Тагила. Пассажиры недовольны грязью в салонах, отсутствием возможности оплачивать проезд картой и так далее. Дождаться транспорт тоже не всегда возможно: из-за дефицита кадров в городе урезают маршрутную сеть.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus