СР, 17 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Работникам танкового завода УВЗ подняли зарплату

С 1 мая зарплату сотрудников «Уралвагонзавода» (Нижний Тагил, входит в госкорпорацию «Ростех») проиндексируют на 11,94%. Об этом объявили на конференции по итогам выполнения коллективного договора в 2022 году.

По словам главы концерна Александра Потапова, УВЗ обеспечен заказами и на ближнюю, и на дальнюю перспективу, в том числе и по подвижному составу. Бронетехника «Уралвагонзавода» неизменно получает высокую оценку у военных, которые принимают участие в СВО.

«В коллектив УВЗ верит большое количество людей. И те парни, которые сегодня находятся на передовой, с большим уважением относятся к нашему заводу. И все вызовы, с которыми мы сталкиваемся, мы должны принять и победить их», – сказал гендиректор “Уралвагонзавода”.

Председатель профсоюзного комитета Евгений Лутохин рассказал, что в сжатые сроки удалось провести персональную работу с заводчанами и перераспределить кадры на механосборочное производство и значительно нарастить выпуск боевых машин. Кроме того, в 2022 году провели 75 мероприятий по улучшению условий труда. В обучение сотрудников инвестировали 32,5 млн рублей. Программы оздоровления прошли 3 184 работника предприятия, 234 ребенка и 253 ветерана.

Корпоративной поддержкой в виде погашения банковских процентов по ипотеке воспользовались 372 заводчанина. Также высококвалифицированным и иногородним работникам предоставлялось жилье из фонда предприятия и муниципального жилфонда.

Предприятие УВЗ в Нижнем Тагиле последний год работает в круглосуточном режиме, чтобы справиться с рекордным гособоронзаказом. Завод даже сократил выпуск гражданской продукции, чтобы перекрыть кадровый дефицит. Однако этого все равно недостаточно, и концерн начал искать рабочую силу по всей стране. Самую высокую зарплату предлагают зуборезчикам, шлифовщикам, фрезеровщикам, сверловщикам, токарям, слесарям и другим. Кандидатам на эти должности обещают от 100 тысяч рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus