ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Горели склады администрации Нижнего Тагила: подробности крупного пожара на Красном Камне

Во время крупного пожара в районе колонии №6 пострадали складские помещения муниципального Центра организации дорожного движения Нижнего Тагила. Огонь распространился на площади в 350 кв. метров. Имущество казны удалось спасти, говорят в мэрии.

По данным МЧС, сообщение о пожаре по адресу Западная, 10а поступило 23 мая в 17:51, спасателей вызвал сторож. В воздух поднимались клубы дыма, которые видели жители Красного Камня, Выи и даже отдалённой Гальянки. На место выехали четыре расчёта спасателей. Им удалось остановить распространение огня к 18:13, но проливку и разбор конструкций завершили только к 20:50. Повреждены кровля, перекрытия, имущество строения. Сейчас дознаватели разбираются в причинах воспламенения, подсчитывается материальный ущерб.

На месте пожара, пишут в соцсетях, лежали опоры для электросетей, а вокруг были раскиданы городские новогодние гирлянды и другие украшения.

«Судя по всему, это очень большой склад или даже не один. Возле склада лежат столбы <…> для электричества, которые ставятся сейчас на Гальянке. Также на месте пожара всюду валяются украшения, которыми украшали город на Новый год — снеговики, гирлянды и прочая атрибутика. Однозначно, cодержимое складов напрямую связано с администрацией города. Не уберегли городское имущество. А ущерб, судя по масштабам пожара, очень серьезный», – рассказали очевидцы паблику ВКонтакте «Инцидент Нижний Тагил».

В пресс-службе мэрии рассказали ИА «Все новости», что складские помещения принадлежат МБУ «Центр организации дорожного движения». Загорелась кровля из рубероида, поэтому было такое сильное задымление. Муниципальное имущество, подчеркнули в администрации, не пострадало.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus