ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

На УВЗ рассказали, почему рабочий воткнул [Роскомнадзор]*

На прошлой неделе в Нижнем Тагиле рабочий «Уралвагонзавода» [Роскомнадзор] на глазах у начальства. На предприятии назвали это «обычной человеческой трагедией».

Рабочий одного из цехов по имени Павел 16 мая во время пятиминутного рапорта, который работникам зачитывало начальство, нанес себе [Роскомнадзор]. Произошло это из-за того, что якобы мужчина получил расчетный лист за апрель и увидел сумму в десять раз меньше привычной — 11 тыс рублей вместо 110 тыс. При этом мужчине нужно было кормить семью и платить ипотеку. В ответ на недовольство ему посоветовали увольняться.

Пострадавшего увезли на скорой в горбольницу №1. Лезвие канцелярского ножа глубоко [Роскомнадзор]. Мужчине наложили шесть швов. Лишь недавно его перевели на амбулаторное лечение. На УВЗ говорят, работник сам виноват в случившемся.

«Мы выражаем сожаление, что произошла такая ситуация. Предварительно, по заключению созданной на предприятии комиссии, причина не имеет никакого отношения к производственной деятельности и случившееся — обычная человеческая трагедия. У работника нет образования и нормальной квалификации. Весь апрель был на больничном. Все выплаты, которые ему были положены по закону за больничный, выплачены. В то же время набрал много кредитов, которые не может выплатить. В результате — проблемы в семье и истерическая реакция. Сейчас чувствует себя нормально. Парня не бросим», – сообщил представитель «Уралвагонзавода».

По данным портала Е1, после происшествия Павел обратился в правоохранительный органы с просьбой организовать проверку и возбудить уголовное дело по статье о доведении до самоубийства.

*Материал отредактирован по требованию Роскомнадзора, который посчитал, что заметка содержит “информацию о способах совершения самоубийства, призывы к совершению самоубийства”.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus