ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле ревнивца будут судить за убийство соперника

36-летнего жителя Нижнего Тагила обвиняют в убийстве, которое он совершил на почве ревности. Он нанес сопернику не менее пяти ударов ножом, а после не позволил знакомой вызывать истекающему кровью мужчине скорую помощь.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, ночью 15 января 2023 года в одной из квартир Дзержинского района 36-летний тагильчанин выпивал с 43-летней знакомой. Неожиданно к ней пришел 47-летний гость, который спровоцировал конфликт на почве ревности. Обвиняемый взял нож и ударил соперника по левому плечу, груди, животу, левой кисти. От ранений тот скончался на месте. Как следует из показаний женщины, при попытке вызвать скорую помощь обвиняемый разбил её телефон.

36-летний мужчина неоднократно судим за преступления против жизни и здоровья, в том числе, повлекшее смерть по неосторожности. Он признал вину. Уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) передали в Дзержинский районный суд. Санкция статьи предусматривает безальтернативное наказание – лишение свободы до 15 лет.

На днях в Нижнем Тагиле 30-летняя девушка выпала из окна 9 этажа. Предположительно, перед происшествием женщина поругалась со своим молодым человеком.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus