ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Жара не собирается отступать из Нижнего Тагила: что обещают синоптики

В Нижнем Тагиле в ближайшие дни сохранится жаркая и сухая погода. Воздух будет прогреваться до +33 градусов. Об этом ИА «Все новости» рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Прошлая неделя в Нижнем Тагиле и других городах региона выдалась жаркой и засушливой. Небольшой дождь местами прошел лишь в ночь на воскресенье. В ближайшие дни аномальная жара сохранится, температура воздуха будет держаться на тридцатиградусных отметках из-за пришедшего с Ближнего Востока на Средний Урал антициклона.

«В ближайшие трое суток аномально жаркая погода в Свердловской области сохранится: сейчас столбики термометров превышают средние показатели на 7-9°. Лишь в начале июня антициклон начнет ослабевать, и мы прогнозируем, что дневная температура воздуха снизится до +25-27°С», — сообщила Галина Шепоренко.

С 29 по 31 мая в Нижнем Тагиле сохранится переменная облачность, дневная температура воздуха в пределах +28…+33°С, ночная – на отметках +15…+20°С. Местами возможны кратковременные слабые дожди. Ветер в эти дни ожидается западный с переходом на юго-западный, а затем – южный. Скорость 4-9 метров в секунду, возможны порывы до 15 метров в секунду.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus