В Нижнем Тагиле для автобусного МУПа арендуют боксы за 880 тысяч в месяц

Аренда площадей под возрождаемый транспортный МУП обойдётся бюджету Нижнего Тагила в 880 тыс рублей в месяц. Мэрия дала предприятию «Тагильский трамваю» согласие на заключение договора с сегодняшним владельцем зданий по Восточному шоссе.

Автобусные боксы ликвидированного «ПОПАТа» на Восточном шоссе, 15 власти Нижнего Тагила пустили с молотка в 2017 году. За 57 млн руб их приобрел местный предприниматель Руслан Мансуров. Теперь договор аренды с ним заключает МУП «Тагильский трамвай», на базе которого реабилитировано муниципальное транспортное предприятие.

В постановлении за подписью мэра Владислава Пинаева уточняется, что на территории обустроены закрытая стоянка автобусов площадью более 3,6 тыс кв метров, а также здание производственного корпуса 1,2 тыс кв метра. Договор заключается сроком на 5 лет при ежемесячной арендной плате в 880 тыс рублей – получается 10,5 млн в год. Отдельно оплачиваются коммунальные услуги: электричество, водоснабжение и канализация. Стоимость аренды может измениться, но не более раза в год и максимум на 2/3 ставки рефинансирования Центробанка (5,33% по состоянию на 16 февраля 2024 года). Об увеличении платы собственник обязан уведомить за 30 дней.

В арендованных боксах разместят автопарк из 57 «Симазов». 40 новых автобусов закупили за 414 млн рублей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». К ним добавили ещё 17 машин, которые мэрия сдавала коммерческим перевозчикам. Сейчас идет набор персонала. По словам замдиректора по организации автобусных пассажирских перевозок МУП «Тагильский трамвай» Сергея Шнайдера, на первоначальном этапе требуется минимум 120 человек, а по штатному расписанию нужно принять 152 человека. Водителям при выполнении показателей обещают зарплату в 70 тыс рублей. Прокатиться на муниципальном автобусе жители Нижнего Тагила смогут уже 1 марта. В распоряжении нового подразделения будет 14 маршрутов.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus