ПН, 18 мая 2026

В Нижнем Тагиле девушка на Kia сбила 6-летнего самокатчика

В Нижнем Тагиле 26-летняя девушка на Kia Rio сбила 6-летнего мальчика, который ехал по тротуару на самокате. Ребенка с травмами доставили в больницу, сообщает пресс-служба свердловской Госавтоинспекции. Это уже третье ДТП в городе с участием детей на двухколесном транспорте за последние дни.

ДТП произошло вечером 17 мая возле дома №78 на Уральском проспекте на Гальянке. Водитель Kia Rio выезжала с прилегающей территории в сторону проспекта и не уступила дорогу ребенку, который пересекал траекторию движения автомобиля по тротуару слева направо.

В момент происшествия мальчик гулял вместе со старшей сестрой с разрешения родителей. Шлема и прочей экипировки у ребенка не было. Тагильчанка водит машину шесть лет, за нарушения ПДД привлекалась дважды, на момент аварии была трезва. Она рассказала, что самокатчик появился неожиданно, и избежать столкновения не удалось, несмотря на экстренное торможение.

Фото: Госавтоинспекция

Вечером 15 мая тагильчанин на Kia Rio сбил 7-летнего велосипедиста. Авария произошла на улице Красноармейская неподалеку от автомобильного моста. По словам автовладельца, двигался он с небольшой скоростью, так как впереди горел красный сигнал светофора. Неожиданно справа на дороге появился мальчик, наезда избежать не удалось. А утром 16 мая женщина на Renault Megane сбила 16-летнего велосипедиста: парень выкатился с тротуара на дорогу. ДТП произошло у дома №56 на проспекте Мира.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus