ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Работники стоматологической поликлиники на Красногвардейской просят депутатов спасти их

Напомним, это медицинское учреждение принадлежит ОАО «РЖД». Поликлинику планируют закрыть в связи с оптимизацией расходов. Официально эту информацию РЖД пока не комментирует.

Между тем, закрытие зубоврачебной клиники волнует жителей Железнодорожного района. А теперь тревогу забили и медики. 18 работников поликлиники написали письмо депутатам нижнетагильской городской Думы. Они просят спасти стоматологию. Туда, по их словам, ежедневно приходят за помощью более 60 человек – приезжают из Старателя, с Вагонки, из пригорода. Поликлиника находится в этом помещении уже 20 лет.

Работники даже придумали выход из ситуации – они хотят, чтобы стоматология вошла в состав Пригородной больницы, администрация которой якобы не возражает против такого слияния. Но, к сожалению, сотрудники поликлиники не учли, что она принадлежит РЖД, а значит, депутаты Нижнего Тагила не могут распоряжаться судьбой учреждения.

Тем не менее, председатель комиссии Владимир Радаев предложил обсудить эту проблему с Сергеем Носовым, чтобы найти возможные решения.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. печально всё,не в коем случае нельзя их закрывать!!!
    почему у Н.Тагила бюджет всего 7 млрд.должен быть минимум 16 млрд.
    для примера у Новокузнецка(с 450 тыс.населения) бюджет 22 млрд.рублей!!!!!!
    http://www.novokuznetsk.su/news/city/1372152809
    У Череповца(170 тыс.населения) бюджет и то больше 9 млрд.рублей!!!!
    У городов с численостью населения от 350 до 400.минимум бюджеты по 12 млрд.при чем в этих городах нет промгигантов как УВЗ и НТМК
    Я не понимаю.как такое возможно!!!!!

    • Такое возможно потому, что молчим и не отстаиваем по-праву нам причитающееся. Если можно не платить-платить не будут.

  2. РЖД походу от всех подопечных им организий решило избавиться.Денег то мало у руководства. Бедные совсем…

    • Аутсорсинг добрался и до “РЖД” !

    • Дизайнер Котов:да уж совсем обеднели как видно!На Олимпиаду все угрохали,так что на новогодние корпоративы всего то жалкие 50 лимонов оставили!А еще надо Греческие ЖД прикупить…Вот так!Оптимизация по-якунински!

  3. будут делать ШУБНУЮ комнату?

  4. Это уже давно не новость и все сотрудники у кого руки растут оттуда откуда надо скорее всего уже нашли себе новую работу.Криворуких нигде не берут, вот они и плачутся.

    • Если они такие криворукие, что же к ним постоянно очередь????? Со всего города к ним едут, потому что цена приемлемая. Сами их услугами пользовались, чтобы такие выводы делать?????

  5. Очередь то может и есть только пломбы выпадывают и протезы не держатся!!!!!!!

  6. Кто это из города-то приехал? Разве одни только “бедные” жел.дорожники, которым вставляют что попало? А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    А цена потому и приемлемая, что за большие “бабки” сюда никто не поедет. “Дешево,да гнило, дорого да мило”

  7. До какой дикости уже доходит!! Почему “РЖД” не в состоянии содержать собственные медицинские учреждения для своих же работников?!! Я каждый раз плачу 33 р. за электротранспорт до Монзино!! Куда уходят мои деньги?!! На олимпиаду?!! Я не против олимпиады; но нужна ли она такой ценой?!! Мне кажется, если фирма не способна выполнять свои обязательства перед собственными работниками, она как минимум не должна тратить свои деньги на какие-то олимпиады!

Оставить комментарий или два