ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

У страха глаза велики? «Спутник» победил на выезде лидера ВХЛ

Нефтекамский «Торос» проиграл тагильчанам со счётом 1-2. Счет открыл Павел Попов в конце первого периода. На перерыв тагильчане ушли с преимуществом и желанием удержать победный счет – чем наша команда и занималась следующие два периода. В середине заключительного игрового отрезка «Спутник» пропустил, но за 30 секунд до финальной сирены Роман Козлов вывел тагильчан вперед, установив победный счет. Выиграли ли тагильчане с перепугу, а может нефтекамцы расслабились перед встречей с аутсайдером – это уже не имеет значения. Главное, что «Спутник» заработал три очка и доказал, что готов бороться за выход в плей-офф. Исполняющий обязанности главного тренера нашей команды Александр Чёлушкин заявил, что «победа далась тагильчанам с Божьей помощью». Следующий выездной матч «Спутника» состоится 12 декабря в Ижевске с местной «Ижсталью».