ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Суд приостановил работу пищеблоков трех школ в Нижнем Тагиле

Речь идет о школах, в которых работал “Комбинат продовольствия питания и услуг”. Он, напомню, занимался организацией питания в школе № 6, где в конце ноября произошла вспышка острой кишечной инфекции. “После ЧП Роспотребнадзор провел проверку на пищеблоках других школ, где организацией питания занимается нижнетагильский комбинат, – рассказала ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы областного Управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева. По ее словам, были выявлены множественные нарушения санэпидзаконодательства при организации питания в школах номер 32 и 85. Суд поддержал позицию надзорного органа и приостановил деятельность пищеблоков школ номер 6, 32 и 85 на 45 суток. Лукьянцева подчеркнула, что все полтора месяца занятия в школах будут проходить по сокращенной схеме. Установлено, что на пищеблоке школы № 6 нарушались требования по дезинфекции, не соблюдался режим мытья кухонного инвентаря, нарушались требования организации питьевого режима, ведения документации. Массовое отравление учащихся школы номер 6 в Нижнем Тагиле произошло, по предварительным данным, из-за приготовления блюд из испорченных продуктов. Только за месяц в Нижнем Тагиле произошло три случая массового отравления детей. А всего с начала этого учебного года в Свердловской области было пять таких ЧП. С сентября по ноябрь пострадали более 100 подростков. Между тем, в минувшую субботу в школах Нижнего Тагила был «санитарный день». Как рассказали нам родители малышей из школы № 64, они весь день мыли с хлоркой не только пищеблок, а все учебное заведение.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Из-за этих ********* сейчас все будут в накладе!!! Учителя из-за сокращенного дня получат меньше денег, родителям раньше обычного придется забирать малышню из школы, а дети будут часть дня предоставлены сами себе. Тут сажать надо за такие проступки , а не разбираться!!!!!!

  2. ” Массовое отравление учащихся школы номер 6 в Нижнем Тагиле произошло, по предварительным данным, из-за приготовления блюд из испорченных продуктов.”
    При этом детей заставляли есть эти блюда в обязательном порядке.

  3. почему мыть школу хлоркой заставляют родителей, а не тех, кто виноват в отравлении??????

  4. Проверяйте все школы!

  5. Откуда вообще взялся этот “Комбинат продовольствия, питания и услуг” и как его допустили в школы?

    • Откуда, откуда. Отдуда! По всей стране таких комбинатов-кормушек тысячи….Раньше школы сами занимались закупкой продуктов и готовкой. А сейчас эти комбинаты, где все на откатах сидят….

    • Его создал СКН , это муниципальная контора

  6. В 32 школе столовая очень маленькая. Как там все помещаются??? ” Между строк” написало, что директор 6 школы лишилась занимаемой должности. А директора 32 не хотят заменить? Посадила Исаева её. Школа заслуживает более достойного руководителя…

  7. В 85-й школе дают “сухой паек” – булочка и сок. Но платим мы как за полноценные обеды. И все равно, вчера он из школы пришел с поносом.

Оставить комментарий или два