ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Президент намекнул на реформу местного самоуправления

Сегодня президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию. Он затронул тему местного самоуправления.

“Сегодня в системе местного самоуправления накопилось много проблем. Объем ответственности и ресурсов разных уровней власти не сбалансирован, районный уровень власти фактически выхолощен. Но местная власть должна быть устроена таким образом, чтобы любой гражданин мог дотянуться до нее рукой. Давайте посмотрим на эти проблемы еще раз, чтобы наконец привести ситуацию в соответствие с требованиями времени. И сделаем это в следующем году, в год 150-летия земской реформы”, – заявил Владимир Путин.

Он отметил, что “важнейшей задачей является уточнение общих принципов организации местного самоуправления, развитие сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах”.

Как отмечает “Уралинформбюро”, глава государства в своей речи не указал прямо на необходимость отмены выборов мэров крупных городов. Между тем, этого заявления ожидали многие эксперты.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. работников районных администраций, наконец, хоть раз в 30 лет выберут, а не назначат?

  2. Я же намекну президенту в корне поменять политику. Все системы связаные с принуждением и наказанием обречены на развал. А если зделать так чтобы люди сами заинтересованы были в развитии страны или слабо? Среди политиков мало кто найдется знающий как это сделать

Оставить комментарий или два