СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+18.7°C

Дайверам, спустившим Ан-2 на дно карьера под Нижним Тагилом, грозит два уголовных дела

dayveryiЭкологи заключили, что своими действиями аквалангисты причинили серьезный вред водоему. Ущерб от загрязнения карьера специалисты оценили в 200 тысяч рублей. Кроме того, в ходе разбирательства выплыло еще одно весомое нарушение дайверов: выяснилось, что покупатели Ан-2 подделали документы. Так, при покупке «кукурузника» его масса составляла 3 тонны, однако в договоре купли-продажи, который аквалангисты предоставили в прокуратуру, указано, что Ан-2 весит всего 2 тонны, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры. Таким образом, дайверам светит сразу 2 уголовных дела по статьям «Загрязнение вод» и «Подделка документов».  Прокуратура уже направила материалы дела в органы предварительного следствия, для того, чтобы силовики разобрались, есть ли в действиях аквалангистов состав преступления. Также прокуратура передала материалы в свердловское министерство природных ресурсов и экологии. Напомним, списанный АН-2 аквалангисты отправили под воду 18 ноября на карьере Лазурный в районе Новоасбеста недалеко от Нижнего Тагила.  Аквалангисты потопили «кукурузник», чтобы через несколько лет использовать его в качестве учебного пособия.

IMG_5213

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Дурдом! Там металлолома тон 50 со всего карьера сброшено на дно! несколько КРАЗов, дробилки , ленты транспортёрные! Что то экологи этого не видят!
    А тут такой шум подняли!

  2. Ну так и плавали бы вокруг КРАЗов и дробилок. Зачем новый мусор добавлять! Итак весь берег загажен вокруг голубых озер. Как на помойку приезжаешь. Кстати этот АН-2 ушел у них на глубину большую, чем они хотели. В новостях по телеку говорили.

    • может вы не туда ездите? мы сколько не приезжали-там все чистенько…

      • точняк. с голубыми перепутал… срач на голубых ппц.
        так и этот карьер закакают. у нас народ не умеет культурно отдыхать.

    • Да там почти 150-200 метров.Не просматривается.В такую водичку и на глыбь не нырнёшь без оборудования.холодно блин..

  3. БАРБУДОС.
    Блин, когда природоохранная прокуратура и городские экологи займутся тагильскими живодёрами? В других городах ведь занимаются. Специально, пример приведу:

    “- Заместитель Минераловодской межрайонной природоохранной прокуратуры Денис Касютин:
    «Ранее животных умерщвляли с помощью мед. препарата адилин. Теперь он запрещен по решению суда, поскольку сам по себе, без использования дополнительных препаратов, вызывает у животного долгую мучительную смерть. Заключение ветеринаров говорит о том, что он вызывает у животных мучительные судороги и паралич».

  4. какой к чертям ущерб? это искусственный водоем, промышленная выработка, никому дела до него не было, а тут нате, водолазы его загрязнили! да если б они там свою базу не сделали и шлагбаум не поставили, все берега бы быдло засрало бутылками, как на Голубых озерах. Сдается, что дело тут скорее в каких то личных разборках, маскируемых под заботу о природе

  5. Лапти
    В таком темпе развития событий(обвинения) им скоро и терроризм припишут. Так что ребятам в буквальном смысле слова “надо залечь на дно”, а то в нашей стране “чудес” за хорошее дело, сесть не грех(цензура)

  6. Такая острая, горячая тема! А почему, товарышши бояре, Шалфея я не вижу среди здесь?

  7. Там будет-город сад.Вот и заботятся.Про озёра забудте.Туда не попасть будет..

  8. Всё правильно. Надо с кого-то начинать.
    Но всё-таки, Васе минус в карму за тополь на Островского.

  9. Вокруг Тагила все леса мусором завалены, рядом с нами постоянно появляются несанкционированные свалки, работы у природоохранной прокуратуры больше не куда. А тут, люди организованно вложили деньги, потопили самолет, что в этом плохого? Кому от этого хуже стало? Люди занимаются здоровым видом досуга и мешать им, не совсем понятно.

  10. Кроме самолёта у нас кучи мусора в лесах и проселках в черте города! И куда наши природоохранные мужи смотрят, почему только самолётом занялись, как будь-то это пуп земли какой то!!!

    В ответ “Анонимус / 15.12 в 10:49”
    Надо не начинать, а надо работать всегда и по нормальному! А не штаны просиживать и в ж**изни руками ковыряться! 👿

Оставить комментарий или два