ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

6 номинаций и 355 работ. Городская библиотека подводит итоги детского литературного конкурса «Серая Шейка»

В этом году городской открытый конкурс, посвященный уральскому писателю Мамину-Сибиряку, проходит в восьмой раз. Собрал он без малого 300 участников. Как рассказали нам в библиотеке Нижнего Тагила, изначально конкурс задумывался как литературный и только для детей младшего школьного возраста. Но со временем стали появляться новые номинации, и возраст участников увеличился сначала до 14 лет, а теперь и до 16 лет. О детях и для детей стали писать и взрослые, в этом году из общего числа участников таких желающих 25 человек – для них отдельная номинация. Кроме того, участники присылали работы для номинаций «Проза», «Сочинения разных жанров», «Сказка», «Медиапроекты» и «Методические разработки». Больше всего работ, почти 160, собрала номинация «Сказка».

О результатах конкурса городская библиотека расскажет 19 декабря. Праздник для участников и награждение победителей пройдет в ДК «Юбилейный» в 16.00.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. без малого 300 участников-ого и не одного коммента…литературная жисть кипит , а вдруг новый Бажов или Крапивин …

  2. Дети, правда, пишут: “Увидев Шарика, я протянула руку вперед и погладила Пусю”
    Но детям простительно. Только приветствуем их широкое творчество.

    • Возможно они просто торопяться, у них мысли опережают все действия!!!)))) А может Шарик у них и он же Пуся, ласковое слово Пуся теперь очень в ходу, примерно , как раньше было лапочка!!!))) Детская фантазия безгранична!!!

  3. Какие у нас тагильчане талантиливые люди!!! Подрастающее поколение очень радует!!! Особенно порадовало , что больше всего работ в номинации СКАЗКА!!! Верим в сказки, желаем сказки в своей жизни и пока мы в них верим, значит: ВСЁ У НАС ХОРОШО!!!

  4. Да-да, а КОКОВАНЯ с Муренкой-то были вылитые твои Ленен с Крубскою…

Оставить комментарий или два