ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

В «Рождественской гостиной» музей искусств выставляет авторских кукол

Коллекционные, концептуальные, арт-куклы – это игрушки для взрослых и одновременно оригинальное произведение искусства. С творчеством художников по куклам музей изобразительных искусств Нижнего Тагила приглашает познакомиться с 24 декабря. Экспозицию составят работы мастеров – участников и призеров многих международных выставок. Среди них художница тагильская Светлана Резанова и Татьяна Серых из Екатеринбурга.

Авторские куклы – это мысль, мечта, обращение художника к миру, говорят музейщики. Зачастую создаваемые персонажи внешне похожи на своих создателей. Даже в абстрактном образе можно уловить черты мастера.

В «Рождественской гостиной» позаботились и о маленьких посетителях. Детям покажут веселый паровозик и яркую карусель мастера Ирины Панасовой, а также кукол из папье-маше художника Елены Ильченко. Музейщики представят и две работы известного мастера войлочной скульптуры Ирины Андреевой из Москвы. А Елена Злоказова своей композицией «Рожденным в 1960-70-х гг. посвящается» обратится к зрителям, выросшим в те годы.

афиша куклы

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два