СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

10 километров трассы и 12 полевых кухонь. Полигон Старатель готовится принять «Лыжню России»

По словам первого зампреда правительства Свердловской области Владимира Власова, лыжная гонка должна пройти на традиционно высоком уровне. Итоговый забег «Лыжни» традиционно пройдет 2 февраля на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов. XXXII Всероссийскую массовую лыжную гонку посвятили Зимним Олимпийским Играм в Сочи.

Первый вице-премьер отметил, что по итогам 2013 года в «Лыжне» приняло участие более 10 процентов населения региона. По данным официального сайта правительства региона, «Лыжня России-2014» откроется декадой лыжного спорта. Она пройдет с 1 по 7 февраля. В эти дни в спортивных событиях по всему региону примут участие более 450 тысяч профессионалов и любителей этого зимнего вида спорта. Кроме того, на старт выйдут политические деятели и представители власти всех уровней. Возраст участников колеблется от 5 до 85 лет.

По словам генерального директора ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерия Руденко, на полигоне организуют специальные пункты МЧС, медицины и ГИБДД. А на трассе, которая будет представлять собой три кольца длиной 3,3 километра, разместят 12 полевых кухонь. Угощать уральских лыжников будут гречневой кашей с мясом, горячим чаем.

644417508

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два