СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.1°C

На Вагонке семилетняя девочка оказалась под колёсами внедорожника

Наезд на ребенка произошел накануне около 17.00 на улице Энтузиастов. Ученица школы №4 переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент ее сбила 42-летняя автоледи на «Фольксваген Туарег». По данным отделения пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, в результате аварии ребенка с многочисленными ушибами отправили в детскую больницу №3.

ДТП с реб, Энтузиастов, 1а в 17.00, 23.12.13

ДТП с ребенком, Энтузиастов, 1а в 17.00, 23.12.13

Фото и схема: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

41 комментарий

  1. детям нужно в обязательном порядке носить светоотражающие жилеты или хотя бы элементы одежды в темное время суток!
    Уважаемые автоледи, убедительная просьба: сдайте ваши вод. удостоверения в ГИБДД и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ АВТО!

    • Лапти
      Лучше лампочку на голову и барабан для подачи звукового сигнала при переходе дороги. Или еще лучше пешеходу убеждаться, что его пропускают, а всяким “избранным” воДЯТЛАМ учить ПДД наизусть!
      На одни и те же грабли наступаем каждый день…идиотизм.

    • +1000000000000000500!!!!!!!!!!!!!!!111 (за идею женщинам здать права в ГИБДД).
      А вот ходить пешеходам в светоотражающих жилетках,- тут я категорически против!!!

  2. Она не автоледи, она самая настоящая курица !
    Причем дело было даже не в темное время суток..просто эта мадмазель видимо не удосужилась хоть чуть чуть сбавить скорость перед переходом.
    Я не удивился бы, если она еще попыталась выставить девочку виноватой.

  3. http://zadolba.li/story/12975 вот так.. не зная кто прав кто виноват, открыли рот и ругаете…

  4. В экстазе ,надо ноги придерживать.

  5. Про водительские удостоверения этих “ездючек”, которые им нужно сдать в ГИБДД согласен….Второй день подряд чудом ухожу от столкновения с этими героинями дорог…Потенцеальные участницы ДТП….Вопрос только времени…..

  6. зашла…. читаю… ну как в средневековье… сиди дома, рожай детей, убирай за мужиками засранки.. как-будто никогда не было подобных случаев с мужчинами.. кстати, судя по новостям на этом сайте, они-то чаще сбивают народ и попадают в ДТП… просто мы молчим о вас “сильных”… нам не положено вас осуждать…

    • Да, согласна с вами. Даже на этом сайте, если написано, что в ДТП виноват водитель-мужчина, то в лучшем случае с пяток вялых нейтральных комментов. Хотя те еще водятлы встречаются. Но это же неинтересно. Ну а если виновата женщина – то держись! :mrgreen: Загрызть готовы. Комплекс неполноценности из мужиков прет, что ли…

    • да ладно: среди мужской половины наезды совершают либо обдолбыши, либо сопливые храбрецы со стажем без году неделя, ну и особая кагорта – ув. пенсионеры за 70 лет. А женщины, считая себя супер аккуратными водителями, прут напролом! Пешеходов они не видят. а еще очень сильно раздражает: включив поворотник при перестроении в соседний ряд, каждая вторая автоледи считает, что ей обязаны уступить, поэтому не смотри в зеркала. А сейчас зимой многие считают нормой ездить по середине проезжей части двухполосной (в каждую сторону) дороги, причем ладно, когда дороги не почищены, согласен, но сейчас то какого вы так себя ведете на дорогах?! Последний вопрос и к мужикам относится. Если вы не чувствуете габариты машины, не умеете ездить в зимних условиях или опасаетесь чего-либо – пользуйтесь общественным транспортом или такси, не усложняйте дорогу остальным. Последние несколько лет каждый день на дороге приходится думать не только за себя, но и за всех остальных участников ДД.
      А про детей: светоотражающие элементы одежды очень нужны. Встречный свет фар, особенно пацанчиков с ксеноном на ведротазах слепит, плюс сейчас могут нагрести снега с полметра высотой около пешеходного, что затрудняет видимость

      • ” да ладно: среди мужской половины наезды совершают либо обдолбыши, либо сопливые храбрецы со стажем без году неделя,”

        Это, надо полагать, смягчающие обстоятельства для мужиков? :mrgreen: То есть это как бы не в счет? Этим можно, что с них взять 😀

      • ВЫ ПРАВЫ!!! Аплодирую стоя!!!!!!!!1 🙂
        Никак не могу до людей донести такие простые истины!!! 🙁

  7. и правда прицепились к тому, что баба и на турике, а давно ли мужичек сбил чела и домой удрапал, правда вернулся на следующий день – молодец прям был, последнее время людей сбивают каждый день практически к сожалению 🙁 каков процент водителей мужчин и женщин? да и не важно! проблема в целом – водители оборзели, а пешеходы порой совсем головой не думают ( не в данном случае конечно)

    • да?! Почему это не в данном случае?! Ребенка нужно приучать соблюдать не только ПДД, но и оценивать риски. А возражения типа ей всего 7 лет и т.д. не имеют место тут быть – не отпускайте ребенка одного в таком возрасте, проявляйте сознательность. Хотя для вагонки – это норма. Каждую неделю подавляющее большинство сводок о дтп с жертвами либо с вагонки, ну либо с серовского тракта. У женщины более медленная реакция, в критических ситуациях на женщин нападает ступор (не цепляйтесь к формулировке), женщина не способна в критической ситуации принять молниеносное решение. Поэтому вождение – это не женское дело. Да, они водят спокойнее и аккуратнее, но в случае чего они не смогут уйти от дтп в ситуации, когда мужчина сможет избежать его. И еще – у женщин какое-то свое восприятие дорожной обстановки

  8. На этом переходе(кстати, в 17 часов он регулируемый, если не поломали семафор) недавно ехав на зеленый свет чуть не задавил малолетнюю кобылу в наушниках! Она даже рылом не повела в мою сторону и ее не смутил запрещающий сигнал.

  9. Хорошо, что ребёнок жив остался!..
    Опять женщина за рулём!.. Да когда же это кончится?!! Каждая вторая – третья авария происходит с участием автоледей!!! Неужели я непонятно объясняю – женщина априори от природы не предрасположенна к вождению тяжёлого транспорта типа машины или самолёта!!! Ну поймите это уже!! Когда же человечество это поймёт?!! 🙁
    Женщина более непредсказуемо себя ведёт в критических ситуациях, что было доказанно всеми социологами/психологами мира!.. И статистика ДТП это каждый раз подтверждает!!!

  10. Шалфей, у мужчин очень странная логика, объясняющая почему происходят аварии – это либо баба за рулем, которой естественно не дано природой водить, либо молодой – неопытный (это те молодые люди, которые покупают себе 10ки или 9ки тонируют, подрезают пружины, скребут пузом по дороге, но все равно летят минимум под сотню), либо старый[ЦЕНЗУРА] (старикам тоже не место на дороге потому что они уже и забывают всё и реакция не та и т.д. и т.п.) Только вы такие все хорошие. Вспомните как сами то водить начинали! Заметили что все кто сейчас гоняет и подрезает на дорогах – это мужчины шибко уверенные что опыт конечно же не позволит им попасть в аварию! Ведь большинство аварий по статистике совершают мужчины! и не надо говорить что у женщин-водителей меньше, сейчас у каждой второй автомобиль! Желаю удачи всем на дорогах!

    • Я всего два раза управлял машиной. Это было за городом.
      То, что женщина ведёт себя непредсказуемо в критических ситуациях,- доказанный социологами и психологами всего мира научный факт!!! И статистика это подтверждает!!! А то, что большинство аварий совершают мужчины,- так их БОЛЬШЕ, причём намного!! Но при том, что женщин-водил в нашем городе около 1/4 (а в зимнее время по понятным нам всем причинам эта доля снижается до 1/5), аварий, ДТП с участием автоледей около 1/2 – 1/3 из всех ДТП. Вот так.

      • и этот человек когда-то писал,что он УМЕЕТ управлять машиной! два раза посидел за рулем,да еще и за городом,и уже такая уверенность.

        • Я и сейчас не отрицаю, что умею управлять машиной. Но я никогда не хвастался тем, что уверенно чувствую себя за рулём. На это нужна практика.

          • за два раза НЕВОЗМОЖНО научиться управлять автомобилем.Его даже не почувствовать за два раза. Мало кто из по-настоящему опытных людей скажет,что он УМЕЕТ управлять,он просто скажет,что ездит за рулем. Потому что этому учатся всю жизнь. А вот такие самоуверенные,которые посидели пару раз за рулем,потом права купили,и считают ,что они профи,вот они потом и создают аварийные ситуации на дорогах. И не важно,женщины это или мужчины

            • Уметь управлять – это просто сам факт того, что человек способен управлять и всё! Никакой другой смысловой нагрузки это выражение больше не несёт!! Я вроде бы не хвастался своим мастерством!..

              Ну да!.. Такие, как я, конечно!.. Такие, как я, сидят дома; а не сшибают детей на “туарегах” по Вагонке!!! 😡 Как некоторые!.. 😡

              • да не умеешь ты УПРАВЛЯТЬ машиной! Держаться за баранку и жать педальки это еще не умение управлять. И неизвестно еще СПОСОБЕН ты управлять автомобилем или ты бы пополнил армию водятлов на наших дорогах,будь у тебя возможность купить машину. За две поездки за рулем этого не понять.

                • Всё равно мои аргументы козырнее!!! :mrgreen:

          • А практика показывает, что чем хуже человек умеет управлять машиной, тем более он склонен критиковать других.

            Это, кстати, касается не только вождения.

            • Нет. Практика показывает немного другое… Она показывает, что в 1/3 случаев виновницами аварии становятся водЯтелницы, хотя при этом в зимнее время таковых только 1/5! 😡 Особенно те, которые считают себя асами!.. Кошка перебежит через дорогу – водятелница срывает тормоза, на дороге образуется “французская свалка” (одна машина въезжает, извините, в зад другой, и так по цепочке)! Я еле-вожу машину – я и не сажусь!.. А женщина от природы, по особенностям своей психики не склонна управлять машиной!!! Вы доказали, что можете; но не надо этого делать!!! Не идите против своей природы – не превращайтесь в мужиков!!! Ну несовместимо это с женской сущностью вообще, на всех уровнях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

              • какая практика?! Шалфей, успокойся уже, ясно, что ни в женщинах ни в машинах ты не разбираешься

                • так у него ни того,ни другого нет и не было никогда. Как он может в этом разбираться?)))

                • Зато у меня есть настоящий мотороллер! 😀 Причём не новый, современный мопедик, с которым и ребёнок управится, а старый, советский!.. Чисто для взрослых дядек!.. 😀

                  Я жалок, да?.. 🙁

              • Лапти
                Опять начал?))) Помниться мы уже выясняли, что всякие статистики и “научные” доводы про женщин за рулем, эт лично твое суждение без каких либо подтверждений тому. этА раз
                – Если у тебя с мозгами все в порядке, кошек давить не станешь. этА два
                -“Вы доказали, что можете; но не надо этого делать!!!” этА xpeнь какая то :mrgreen:

                • Это не хрень! Я объяснил, почему так говорю!.. Женщина в общем способна вести машину; но водить машину женщинам не надо, т.к. для женщины, для её женской сущности управление тяжёлым транспортом. Сам факт того, что женщина стремится управлять машиной, быть равной в силе и ловкости, в способностях управлять машиной или людьми – уже противоестественно для женщины!!! Женщина = слабая, хруакая, нежная, женственная, НЕСПОСОБНАЯ управлять машиной, т.к. не имеет такой ловкости и реакции, как у мужчины!! Если может рулить машиной, это уже не очень женственно, это уже шаг в сторону мужественности, мужиковатости, силы!!! Я не знаю, почему я должен всем объяснять такие простые вещи!.. Раньше это все понимали. 🙁

              • Увы, Шалфей. Практика показывает именно это – что тем хуже человек что-то умеет делать, тем он охотнее критикует других, которые это делать умеют. И ты – живое этому подтверждение. Не имея ни малейшего собственного представления о том же вождении, пытаешься утверждать что кому свойственно, а что нет, ссылаясь на разнообразных “британских ученых”.

                • Понимаешь, независимо от величины моего опыта, я могу просто констатировать выводы учёных,- я просто говорю, что то, что женщины ведут себя более непредсказуемо за рулём в критических ситуациях,- это уже научный факт!! Этот факт – не мои личные домыслы, а выводы нескольких групп учёных социологов и психологов!.. И не только из Великобритании!
                  И я не “пытаюсь утверждать”, а утверждаю!!! И буду утверждать!

  11. Удивительно. Днем ранее на Вагонке тоже произошел наезд на ребенка. В новости не указан ни пол водителя, ни его возраст. Видимо – мужик? Редакторы, специально обстановку накаляется в чате?

    • ну конечно же! сколько было совершено наездов водителями – мужчинами и хоть бы где марку машины указали! а тут женщина! на туареге!

  12. Судя по фотографии, тётя вполне могла бы уйти от столкновения на встречку, да видимо мозгов нехватило.

    Детишек очень бы следовало поучить ПДД, в части обязанности пешехода и пассажира.
    Какой то очень нехороший человек привил детям мысль, что если есть зебра, то можно по ней хоть бегом, хоть ползком, не обращая никакого внимания на движущиеся по дороге ТС.
    Мне выскакивали детишки под колеса, с тёмной обочины, на нерегулируемый ПП.
    Как призраки, только никого не было, через секунду уже вот он, на зебре.
    А если перед каждым ПП притормаживать до 20 км/ч, то в городе случится транспортный коллапс.
    Для примера, у Киномакса постойте вечером, в часы пик, это же ппц.

    • “Судя по фотографии, тётя вполне могла бы уйти от столкновения на встречку, да видимо мозгов нехватило.”

      На фотографии изображена схема места происшествия, а не дорожная обстановка в момент происшествия. Разницу то хоть улавливаете? Или мозгов на это не хватает?

  13. А как в такой ситуации было не заметить ребетенка в этой ситуации? лететь надо было очень быстро вот туарег и не успел остановица. вопрос не в поле водилы, а в наплевательском отношении к окружающим, едет, думает о своем. Согласен с шалфеем. у женщин это чаще происходит. Как бы не кичились автоледи своим мастерством, но это так. год назад убедился своим карманом

Оставить комментарий или два