ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Житель Казахстана торговал в Нижнем Тагиле гашишем. А сдал его покупатель из Каменска-Уральского

Этого 38-летнего уральца поймали со ста граммами гашиша. Он, чтобы смягчить наказание, согласился сотрудничать с полицией и рассказал, что покупал наркотики в Нижнем Тагиле.

Под контролем каменских полицейских задержанный договорился по телефону о покупке килограмма гашиша.  Поставщик назначил время и место. За наркотик он запросил 275 тысяч рублей. Как рассказали нам в пресс-службе свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле, для операции полицейские изготовили муляж крупной суммы денег.

В назначенный день они прибыли в посёлок Евстюниха, на место встречи, где их уже ждала Тойота-Камри. Наркоторговец проявлял чудеса конспирации. Пакет с гашишем он заранее положил на обочину дороги, обратил на него внимание покупателя и сказал ехать за ним для передачи денег.

Забрать наличные он хотел неподалёку от коллективного сада. При передаче денег торговца схватили. В салоне Тойоты нашли гашиш и марихуану. Пассажир и водитель Тойоты сознались в преступлении.

Оказывается, за рулём Тойоты был 34-летний уроженец Казахстана, который и привёз наркотики в Нижний Тагил. Он снимал квартиру на Тагилстрое. Там нашли ещё килограмм гашиша. Мужчина признался, что наркотики ему привезли из Казахстана, забирал он их на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Приятель, с которым знакомы около двух лет, пообещал найти покупателей.

46-летний житель Серова, который был пассажиром Тойоты, в отличие от гостя из ближнего зарубежья, уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений: кражу с проникновением, разбой, убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия, совершенные в составе группы. Всё это он совершил в 2001 году и получил срок в 14 лет. Отбывал наказание в колонии №5 Нижнего Тагила. Но 5 лет назад освободился условно-досрочно.

Обоих наркоторговцев арестуют. Возбуждено уголовное дело.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. во! один из тех четырех преступников мигрантов спалился, ждем-с следующих … только боюсь их не четыре из сотни , а сорок четыре наберется

Оставить комментарий или два