ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Эдуард Россель: «Как по указу Карла IV». Сергей Носов показал сенатору проект итальянского “Александровского” района

Сегодня в Нижний Тагил приехал член Совета Федерации РФ, экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Помимо посещения госпиталя восстановительных инновационных технологий Эдуард Эргартович побывал на месте строительства нового микрорайона «Александровский-1». По задумке итальянских архитекторов, на Гальянке, на берегу Тагильского пруда, строители возведут из бетонных блоков новые квадратные метры жилья.

На стене развешаны плакаты с будущей планировкой района и квартир. На цветных картинках дома с декоративными элементами классического стиля, бульвары, парковки, зеленые зоны.

IMG_1961

IMG_1970

IMG_2005

IMG_2006

Этажность зданий, судя по списку, будет разная: от трех до девяти этажей. Всего пять типов. 1-, 2- и 3-х комнатные квартиры будут от 35 до 85 квадратных метров. «Если кто-то захочет больше, то можно объединить квартиры», – говорит директор компании «АС Групп Инвестмент» Андрей Патраков.

IMG_1999

IMG_1998

IMG_2001

IMG_2002

По его словам, на некоторых участках района хотят возвести дома в 4 этажа, которые будут не выше 15 метров. «Это по решению Карла IV, который в Париже сказал выше четырех этажей не строить? Зато лифт не надо ставить», – улыбается сенатор. Но директор строительной организации подчеркнул, что лифты в четырехэтажках будут. Кроме того, глядя на проект квартир, Эдуард Россель замечает: «Нас жены постоянно пилят за маленькие прихожие». На что Андрей Патраков заверяет сенатора, что квартиры спроектированы так, что, заходя, сразу попадаешь в большую комнату.

IMG_1981

Основные строительные работы начнутся в «Александровском-1» в 2015 году. А в этом году компания проведет земляные работы, оборудует шоу-рум для покупателей. К концу апреля в офисе на Уральском проспекте создадут макеты планировок в натуральную величину и даже обставят их мебелью. Тагильчане смогут походить по квартирам и выбрать ту, которая придется по душе. Первый дом планируют сдать в следующем году. «Вот тогда я и приеду», – пообещал Эдуард Россель.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Эдуард Россель замечает: «Нас жены постоянно пилят за маленькие прихожие».

    ага, его-то особенно :wonder:

  2. Фото аватара

    ээр реальный чел , сколько он сделал – не каждому дано , обратите внимание . какие меткие замечания и про лифты , и про маленькие прихожки , прямо в корень , красава :good:

Оставить комментарий или два