ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Грабитель прикинулся соцработником и отобрал у пенсионеров 400 тысяч рублей

Это произошло накануне в Дзержинском районе.  Как рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле, незнакомец пришёл к пожилым супругам, живущим на улице Киевская, якобы для того, чтобы рассказать о специальных выплатах к Дню Победы. В дом проник под предлогом проверить их паспорта. А потом заставил показать купюры, которые им дали с последней пенсией. 86-летний хозяин дома достал из ящика деньги.  Но это были купюры достоинством 50 и 100 рублей, что не устроило незваного гостя и он начал сам копаться в ящике. Когда злодей взял в руки картонную коробку, старик схватился за неё мертвой хваткой. Это стало сигналом для преступника, он грубо толкнул дедушку и сбежал. Деньги достал, а коробку бросил в коридоре. Оба супруга – труженики тыла, тем циничнее это преступление.

Со слов пенсионеров сотрудники полиции составили фоторобот грабителя. Мужчина среднего роста крепкого телосложения, не славянской внешности. Не исключено, что похожий мужчина появлялся и в других домах. Сотрудники полиции рассчитывают на помощь тагильчан, важна любая информация, касающаяся этого преступления и личности грабителя.

DSC09606

Если вы располагаете такой информацией, звоните в дежурную часть отдела полиции № 17 по тел. 97-68-02 или по телефону доверия ММУ МВД России «Нижнетагильское» 97-62-21. Уголовное дело по факту грабежа возбуждено.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Нехорошее название для улицы – Киевская. Хорошо, что этот урод стариков в живых оставил ((((

  2. Только вот произошло это не в Киеве, а в Тагиле.

  3. а чего дедушка их не инвестировал в экономику района?
    И при бабках бы остался, и при почете, и при деньгах!
    А сейчас внуки его попытаются на путь истинный наставить, тоже не сахар.

  4. да чтоб у него руки отсохли. стариков грабить это последнее дело. я бы такого урода без сякого суда придушил. сжечь заживо ВОРА

  5. Да уж, вылитый соц. работник.

Оставить комментарий или два