СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Правительство России поддержало законопроект о запрете SMS-спама

Правительство России поддержало законопроект, направленный на защиту пользователей мобильной связи от нежелательных SMS-рассылок. Как пишет ЛентаРу, соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров.

В отзыве на законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» высказан ряд предложений по уточнению формулировок и положений документа.

Документ вводит понятие рассылки по мобильной сети коротких текстовых или иных неголосовых сообщений. Абонент также сможет направить обращение к оператору, чтобы тот прекратил нежелательные рассылки.

«Оператор связи обязан прекратить передачу на пользовательское оборудование (оконечное оборудование) абонента коротких текстовых сообщений с абонентского номера или уникального кода идентификации, указанного в обращении абонента», — говорится в сообщении.

Таким образом, принятие законопроекта предоставит операторам связи действенные механизмы борьбы с незаконной рассылкой и повысит прозрачность распространения рекламы по сетям электросвязи.

media_238_94729_media_238_94729_w700

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два