ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

На проспекте Ленина машина сбила подростка

Авария произошла сегодня днём на перекрестке с улицей Первомайская. Как рассказал нам начальник отделения органалитики ГИБДД Нижнего Тагила Сергей Бернгардт, по предварительным данным, 15-летний юноша переходил дорогу по пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль Hyundai Santa Fe. Но кто на какой сигнал светофора двигался, ещё предстоит выяснить.

Подросток получил серьёзные травмы. Он госпитализирован.

Фото с места аварии нам прислали очевидцы

2f33bdbd26e2511ff9ef47f9ab8d68ea 4ecaedc0e2caf6fe55c4992472de14b5 0795c4efa884aac5e3ef1fcdd836c014

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

50 комментариев

  1. это чудо что на хундаи ездить вообще не умеет ведет себя на дороги как го-н

  2. Водитель автомобиля двигался на красный сигнал светофора.Там была масса свидетелей.В том числе и мы с женой.Загорелся зелёный сигнал светофора и пешеходы начали движение,паренёк побежал вперёд.А водитель летел,на очень высокой скорости и сигналил, типа разойдитесь “сам я еду,а вы тут мешаетесь”и начал тормозить,только после того.как сбил паренька.Паренёк пролетел метров 30,не знаю как он вообще выжил после этого.

    • водитель решил в боулинг сыграть,вот и результат

    • На видео отчетливо видно, что пешеход вышел на дорогу на красный, с 23ей секунды это заснято!

    • Евгений ты ид*от ! Пешеходы начали движение на красный и на видео это четко видно ! Вот из за таких пешеходов и происходят аварии !!!!

      • Аноним-из за таких не родивых водителей,как этот горе водитель на сантафе происходят дтп.Он давным давно уже должен был остановится на красный сигнал светофора,как это сделали другие водители.На данном перекрёстке.К сожалению их не видно на данном видео.А не лететь с большой скорости,под знак 40,на красный сигнал светофора.

        • А пешеходы вообще ничего не должны и могут переходить на красный?

  3. Пожалуйста, фио и должность водятла в студию!

  4. Я сама оказалась свидетелем этого ужасного дтп!Ехала с противоположной стороны,начала притормаживать на светофоре так как уже мигал зеленый!Увидела ужасную картину как ребенок летел прямо через трамвайные пути и упал на противоположную сторону прямо почти передомной!УЖАС !!!!!!!

  5. мама машину купила а ездить не научила

  6. http://www.youtube.com/watch?v=llFvOv-bJ_Q

    Видео с камер СТ

  7. один на красный вышел на дорогу, другой на желто-красный решил проскочить. Поспешишь-людей насмешишь

    • В целях безопасности движения,красный сигнал светофора для водителей,загорается на несколько секунд раньше,чем загорается зеленый сигнал светофора для пешеходов.Водитель однозначно летел на красный сигнал светофора.Сейчас специально для вот таких случаев,как выезд на жёлтый сигнал светофора,на многих перекрёстках,заблокирован,жёлтый сигнал светофора.

  8. если внимательно посмотреть видео то заметно что светофор горел ВСЕМ красный. хотя вина водителя на мой взгляд очевидна.

  9. Пусть посидит ********, чем дольше тем лучше! Накатался, будет.

  10. Спешка нужна при ловле блох и при поносе. 1. Спросите у водителя не страдает ли он поносом. По направлению движения автомобиля за перекрёстком Ленина – Красноармейская ограничение скорости – 40 км/час. По логике водителя знак этот поставили для трусов, летел он явно не менее 80 – 90 км/час. 2. Пешеходу в 15 лет пора бы знать, что, оказавшись в подобной ситуации, надо было остановиться, как сделали это остальные. Водителю проще объехать неподвижного и предсказуемого пешехода. Нельзя так подставляться. Участники дорожного движения! Будьте АДЕКВАТНЫМИ!

  11. Пешеходы – стадо баранов. На видео чётко видно, как на красный выходят, в том числе и подросток.
    Взрослые явно плохой пример подают.
    Зелёный пешеходам включается в тот момент, когда машина уже сбивает подростка. В этот момент подросток еще должен быт быть на тротуаре.
    Водитель низко летел, при установленном ограничении 40 км/ч. Выехал на красный скорее всего. Но и вина пешеходов очевидна.

    • водитель тоже ехал на красный. на этом светофоре перед переключением на зеленый горит всем красный 1-2 сек.

      • Водителя не оправдываю нисколько.
        Но даже если горит зелёный, пешеходы должны смотреть по сторонам. Водитель может проезд перекрёстка заканчивать, когда въехал на зелёный, может машина со спецсигналом быть.

        А тут видно, что пешеходы откровенно идут на красный. Причём подобную ситуацию наблюдаю регулярно. Водители с одной стороны уже останавливаются, пешеходы видя это, идут на красный. А с противоположного направления водители еще едут (заканчивают проезд перекрёстка)

  12. это пи..ец товарищи..куда лететь так ..видать стоять на светофоре лень было…вот и натопил

  13. Вот Вы, многие, пишите, “стали свидетелями ДТП”, а у вас в голове то мелькнуло что нужно остановиться и помочь? Оказать хоть какую нибудь помощь? Или увидели, ужаснулись и поехали дальше. Кто нибудь из вас, готов дать свидетельские показания?

    • Свидетели необъективны. Видео лучше всего, камеры на этом перекрёстке не только от сетей тагила.
      Народу подошло достаточно. И далеко не все водители умеют оказывать первую помощь.

      • Только что посмотрел видео. Действительно, люди подходили, но не охотно, некоторые не останавливались.
        Надеюсь ребёнок скоро поправится! Здоровья ему!
        Ни ребёнка ни водителя в этом ДТП не оправдываю (((

    • К пареньку сразу кинулась толпа людей,стали помогать и вызвали скорую помощь и дпс скорая приехала на удивление очень быстро,буквально пару минут,видимо была где то рядом.Некоторые очевидцы,давали свои показания дпсникам.

  14. Под суд гниду обязательно! Лучше на пожизненное!

  15. Очень жаль пацана дай бог ему здоровья.На водителя не наговаривайте ему и так сейчас не посебе!!! И темболее ни кто из нас не застрахован от такого все мы водилы грешим в отношении правил.

  16. Это не “грешим” называется,это называется преступлением!

  17. Сейчас машина стоит у дома № 20 по улице Циолковского. Сломана решётка радиатора, лобовое стекло целое, а вот на капоте огромная вмятина! Очень сильный удар был.

  18. Видел этого типа много раз,очень агрессивно ездит и постоянно с превышением скоростного режима.На Ч/Ш просто летает.Где знак 40 едет от 70 и выше,причём прилично выше.Если увижу ещё раз,выгоду видео в доказательства

  19. Его бы бошкой об стену! Лучше всякого суда.

  20. За рулем Huynda santa fe красного цвета находился $$$$$$$$$$$$$$$ ….. Надо быть аккуратнее. Зачем так гнать!?

  21. На видео с камеры очень хорошо видно, что водитель выезжает на перекресток в тот момент когда горит красный, очень интересно куда он так спешил по оживленным улицам в центр города, что начал тормозить только тогда когда сбил мальчика. Водитель виновен 100% только за то что он превысил скорость и это привело к трагедии. И будет очень жаль если этого водителя не накажут (что посидел пару лет и подумал о том с какой скоростью нужно ездить).
    А пострадавшему мальчику хочется пожелать скорейшего выздоровления.

  22. Большое спасибо СЕТЯМ ТАГИЛА, за размещенные видеокамеры, на перекрестках города. Чтобы у таких «горе водителей» не было, уйти от ответственности.

  23. Показали этого рыжего хера по тв, и сказать то в свое оправдание нечего противная морда…. Виноват только он, как можно гнать на такой скорости в центре города когда куча детей из школы да в кружки идут, еще виноваты те взрослые пешеходы которые ломанулись на красный вместе с мальчиком, он глядя на них и пошел, потом просто растерялся…

  24. Какой выпуск, можете сказать?

Оставить комментарий или два