ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Межведомственная комиссия расследует обрушение перекрытий в онкодиспансере в Нижнем Тагиле

Сегодня специалисты областного минздрава, МЧС и администрации города проведут обследование здания онкологического диспансера, где в понедельник 8 августа рухнули перекрытия между первым этажом и подвальным помещением. Речи о возобновлении работы медучреждения не идёт, сообщил ИА «Все новости» исполняющий обязанности начальника отдела гражданской защиты населения мэрии Павел Лопатников.

«20 пациентов и 7 медработников переведены в соседний корпус. Характер разрушений не позволяет эксплуатировать здание без риска для здоровья и жизни персонала и больных. Разрушено перекрытие между первым этажом и подвалом на площади 41 квадратный метр, имеются трещины на стенах. Пока не будет заключения экспертов, работа онкодиспансера в старом здании восстановлена не будет», – рассказал Лопатников.

dsc_0326

dsc_0327

Собственную проверку инцидента инициировала прокуратура Тагилстроевского района. Сотрудники надзорного ведомства выясняют, когда в доме 1955 года постройки проводился текущий и капитальный ремонты, какие меры предпринимало руководство диспансера по обеспечению условий для оказания медицинской помощи. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

dsc_0339

dsc_0322

dsc_0323

Добавим, что аварийная ситуация произошла рядом с жилым домом, где чуть больше года назад сместилась опорная балка. Тогда в мэрии утверждали, что причиной инцидента стали проблемы с водоводом, из-за которого заливает подвалы окрестных домов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два