ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Налётчики, расстрелявшие в Красноуральске охрану бывшего химзавода, задержаны

В Свердловской области задержаны четверо подозреваемых в нападении на охрану закрытого Красноуральского химзавода, где когда-то производили взрывчатку. Весной прошлого года общественники привлекали внимание властей к этому остановленному предприятию, потому что тогда там хранились под открытым небом тонны взрывчатки. В последнее время территорию охраняли сотрудники ЧОП из Нижнего Тагила.

Злоумышленники, напомним, проникли на территорию бывшего оборонного предприятия в ночь на 13 января. Как рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУМВД Валерий Горелых, охранявшие предприятие сотрудники ЧОП из Нижнего Тагила попытались их задержать, но встретили сопротивление. В результате трое охранников получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Впрочем, одного из них вскоре выписали.

“Сотрудниками угрозыска ОВД Красноуральска совместно с коллегами из ГУ МВД по Свердловской области и регионального ФСБ установлены и задержаны четверо подозреваемых в причинении телесных повреждений, в том числе огнестрельных ранений, трем сторожам местного закрытого химического завода. Ими оказались неработающие жители Красноуральска 1992, 1995 и 1989 годов рождения. Двое из них ранее судимые, личность пятого подозреваемого сыщиками также установлена, он объявлен в розыск. Преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений, после употребления нападавшими спиртных напитков”, — отметил Горелых.

Он добавил, что, по предварительным сведениям, в декабре эта банда уже приходила на КХЗ, планируя похитить лом цветных металлов, но тогда охранники их прогнали. По информации полиции, нападение, организованное подозреваемыми 13 января, являлось местью за первый провал.

“Что касается двух прооперированных сторожей, у них, к счастью, дело пошло на поправку. Сегодня врачи разрешили полицейским их допросить. Если потребуется, медики готовы для более квалифицированной помощи переправить потерпевших в одну из клиник Екатеринбурга”, — уточнил Горелых.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. присунули бесполезным чопикам.

  2. СЕБЕ ПРИСУНЬ! БЕСПОЛЕЗНЫЙ! КУДА САМ ПОНЯЛ! НЕ ПОНЯЛ ДАВАЙ ПОЯСНЮ!

  3. Почему бесполезные охранники?! Сейчас просто так на работу в ЧОП не берут. Нужно пройти обучение, сдавать экзамены, а экзамены там очень много учить надо. Пройти тчательный мед осмотр, нарколог, психолог и тд. Проверят на судимость. и только потом разрешат работать. Это кажется что легко. Сейчас очень трудно. И каждый год, нужно пдтверждать сви профессиональные навыки и знания. Воттт.

    • Доооооо, дооооо. Канэш.

    • Фото аватара

      0-o :good: ))))

    • Пчему спецсредства не выдали стоят с голой ж…….а как экзамены здают я энаю и видел ….

    • за деньги подтверждать хи хи не сдал плати и подтверждай хи хи и так до бесконечности хи хи а почему профессионалов не вооужили? и почему их наззывают сторожами? сторож с лицензией?

  4. ХА!, НУ И НАПИ ССАЛИ ЖУРНАЛИСТЫ )))
    ПРЯмо КОМЕДИЯ КАКАЯ- ТО ПОЛУЧИЛАСЬ )))))
    ОЙ НИ МАГУ)))))
    “Карты, деньги, два ствола” ))))))))

    • Местные “гангстеры” залили в себя фунфырики для храбрости, и пошли на дело – сторожам мстить! B-)

  5. Заголовок неправильный, – налётчики они или нет суд решит, а пока они – подозреваемые.

  6. на этом вся ента новосная жюрнальистика даржится- пукнут и мнсяца два проветривают

Оставить комментарий или два