ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

До 500 лет увеличат продолжительность жизни новые технологии

Учёные заявили, что развитие новых технологий позволит человеку дожить до 500 лет. Поддерживать здоровье организма смогут усовершенствованные устройства, пишет МИР24, со ссылкой на западные СМИ.

Разработка новых технологий займет порядка 30 лет. В частности, американская корпорация Google финансирует многие проекты по генетике и диагностированию болезней.

Специалисты считают, что уже сейчас человек может жить до 120 лет при условии соблюдения здорового образа жизни. Не исключено, что в будущем старые органы человека можно будет заменять на новые, а разработки в области нейробиологии позволят сохранить работу мозга в хорошем состоянии.

Ранее испанским специалистам удалось изобрести вакцину вечной молодости. Она воздействует на теломеры – белковые структуры, отвечающие за обновление клеток. Когда человек стареет, они становятся короче. Вакцина способна их удлинить и остановить необратимые процессы старения. Ученые уже испытали лекарство вечной молодости на мышах и признали результаты опытов положительными.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

33 комментария

  1. Выход на пенсию в 480 лет можно назначить уже сегодня B-)

  2. Уже сейчас можно чуть-чуть отодвинуть старение. Читайте: нестарение.ру. Там есть оздоровительные программы на разные возраста и с учётом имеющихся заболеваний.

  3. Блин как в анекдоте, – “а мы русские научились аппендицит вырезать, автогеном через задницу”.
    Я так понимаю, наше правительство в настоящее время думает, что на всех этих технологий не хватит или если хватит, то не расчитывает всех кормить столько лет и платить пенсии, поэтому уже сейчас гробят население – повальные сокращения, снижение и невыплата зарплат, пенсий на фоне неоднократного роста цен, повышение кварплат, воровство чиновников (только то, что показывают по СМИ уже о многом говорит), антинародный закон о тендерах – работу берет не тот кто ЛУЧШЕ делает, а кто ДЕШЕВЛЕ и т.п.

  4. Только чтобы на Медведе вакцину не испытывали, очень просим, ну очень!

    • Надо молить Бога чтобы на Путине не испытали вакцину, а иначе все наши поколения и правнуки и пра пра правнуки не увидят нового лица президента России и будут батрачить на едросов вечно.Будет вечным презедентом все века Путин Путин Путин…….

  5. А ежели я не хочу столько лет жить? Можно ли будет отказаться от новых технологий и умереть по старинке, лет в 70?

  6. Друзьям раба теперь можно не беспокоиться о наворованном добре, время потратить будет!

  7. Фото аватара

    Куда китайцев девать будем?

  8. Все равно все там будем,хотите вы этого или нет. Процесс медленного умирания идет уже сейчас,и каждая прожитая минута не вернется к вам уже никогда! Все эти диеты,спорт,и здоровый образ жизни в сущности уже ничего не изменит,а лишь оттянет последний день.

  9. это не ппо нас,че ветер то гонять,пора готовится к дачному сезону!

  10. Бред сивой кобылы.

  11. Вот удивили. Библейскую историю почитайте. Ветхозаветные патриархи и побольше жили. Ной прожил 900 лет. Стоило ,,развиваться,, человечеству,что бы ,,скатиться,, назад в будущее.. Я вам больше по секрету скажу: после смерти нас ждет жизнь ВЕЧНАЯ ))

  12. @@@@@@@ России…..Ботокс и дурак с айфоном бессмертные… Жизнь расеян до 25 лет сократится, а пенсионный возраст до 180 поднимут

  13. Работать до 500 лет!!!!
    Нуегонафиг.
    Вот если на пенсию в 60, а жить до 500, то я согласен. 🙂

  14. Пенсионный фонд вздрогнет

    • А сколько **** наваяет??

    • А че песнионный фонд вздрогнет-то? Период дожития с 19 лет до 421 года поднимут и все! Айфоныч предложит, а едросня проголосует. Была пенсия 10 000 деревянных, а станет 451 рупь. И живи, сколько хочешь и ни в чем себе не отказывай!

  15. Не думаю, что подобную вакцину может опробовать любой желающий! Такой принцип как: хочешь жить – плати! – ещё никто не отменял… Ученые не мало придумали изобретений, но не спешат ими делиться с “простыми смертными”.

  16. Мужик уже 146 лет прожил без всякой медицины. Мы то, что мы едим. В России пища не лучшего качества, в то время как хорошую сжигают в связи с санкциями. Кто потом людям заплатит за уменьшение продолжительности жизни? Коммунисты много заплатили за обман в течении ста лет народа? Так и теперь они у власти бывшие. Думаю, что если не работать на дешевой работе и картошку выращивать, то все диктаторы исчезнут и удастся нормально пожить. Дешевую рабочую силу не получат, значит лопнет их правление. Надо только народу договориться. Я сейчас работаю над нанороботами которые ремонтируют человека и увеличивают жизнь до 1000 лет. Это уже возможно. Нужно только триллион долларов. Инвестора конечно найти будет трудно как обычно, зато в последний день жизни многие бы отдали все. Думать надо заранее и не быть жадным. Кстати если кто попробует удалить комментарий, то я его на своем сайте расположу, народ будет знать. Мои сайты и я сам живу по конституции Америки и это мне нравиться

  17. Что там насчет фондов, то по прогнозам Билла Гейтса скоро за людей будут работать роботы. Роботы как бы никому и ничего не платят сейчас. Завел себе такого и живи бесплатно. Предлагается в будущем платить налоги роботам, а люди будут жить за счет них. Робот будет работать, а человек только изобретать. Так что вместо обезъяней работы, начинайти учиться изобретаить уже сейчас. Интеллект человека еще очень долго не смогут повторить, продавать себя дешево глупо. Работая на глупых людей и на дешевой работе, люди рискуют стать более тупыми. Себя нужно ценить

Оставить комментарий или два