СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Порадовать одиноких стариков сможет любой тагильчанин уже на следующей неделе

Активисты московского фонда «Старость в радость» организуют благотворительную акцию в Нижнем Тагиле. Они хотят поделиться теплом с одинокими бабушками и дедушками — обитателями пансионата «Тагильский».

Изначально поездка должна была состояться в новогодние каникулы. Но из-за вспышек инфекционных заболеваний в пансионате объявили продолжительный карантин. Посещать стариков было запрещено.

И вот назначена новая дата визита – 21 февраля, 15 часов.

«Едем с гитарами, песнями, добрым настроением и разговорами. В интернате более 400 бабушек и дедушек, а пообщаться хотим со всеми», – говорят организаторы.

Именно поэтому всех желающих зовут присоединиться к поездке – поделиться теплом и хорошим настроением с теми, кто одинок. Но если вы не можете поучаствовать в визите лично, а чем-то помочь хочется, для вас тоже есть вариант. Вы можете передать гостинцы для «Ба» и «Де», как ласково называют обитателей пансионата волонтёры. Принимают зефир, мягкие конфеты, сладости для диабетиков. Также собирают памперсы для взрослых.

Записаться в поездку можно по телефону 8 982 627-28-29 (Наталья). Подробности — в группе акции в соцсети ВКонтакте.



Фото: из архива фонда

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Активисты московского фонда Едем с гитарами и бубном

  2. А кроме гитар и бубен у московских гостей еще что то более существенное будет???

  3. Я надеюсь, что не доживу и до тридцати. Зачем это надо испытывать: душа молодая, а тело дряхлое? Принял себе таблеточку – и спи сПОКОЙНО. Какая странная птичка, не правда ли, Юра?

  4. Вопрос в том, как они остались одинокими.
    Какой сволочью по жизни нужно быть, чтобы от тебя отвернулась родня и сдала в дом престарелых?

  5. тоже пошлю кило конфет какой нибудь бабуле, но только если она голосовала против носова и против путина . против единоросов. Если она голосовала за этих , то и конфетки не дам.

Оставить комментарий или два