ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

10-летняя Настя Носкова нашлась. Она жива и здорова

Настю Носкову полицейские искали несколько дней. Девочка пропала утром 20 февраля. В тот день она вышла из дома №34 по проспекту Дзержинского в Нижнем Тагиле, чтобы отправиться на занятия, но в школу так и не пришла.

Как выяснилось, девочка находилась в квартире по улице Орджоникидзе у совершенно незнакомой женщины.

“В ходе поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска проверяли связи матери девочки. Одна из знакомых матери, доподлинно зная, где находится ребенок, не предоставила информацию полицейским. Именно к ней пришла девочка, сказав, что мама разрешила у нее погостить. Женщина отвела ребенка к своей знакомой, объяснив, что в квартире идет ремонт. Сама же все это время злоупотребляла спиртным и не шла на контакт с сотрудниками полиции. Только сегодня оперативники сумели выяснить у нее местонахождение ребенка”, – рассказали ИА “Все новости” в пресс-группе Нижнетагильского управления МВД.

Теперь малышке предстоит побеседовать с психологом. Полицейские устанавливают, что толкнуло ребёнка на уход из дома. А также определяют степень вины как родителей, так и других взрослых, от которых девочка была зависима все эти дни.

Исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 17 Олег Салабаев поблагодарил всех тагильчан, которые оказывали сотрудникам полиции помощь в поисках ребенка, а также всем полицейским, кто был задействован в поисках. Сотрудники полиции не прекращали поиски ни на минуту, пока Настя не нашлась.

Поисками девочки занимались не только сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные и участковые отдела полиции № 17, но и сотрудники Межмуниципального управления, а также все комплексные силы полиции: ориентировки с фотографией пропавшей девочки имелись у всех экипажей патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, были расклеены во всех торговых точках Дзержинского района.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

84 комментария

  1. Ну слава Богу, главное – жива

  2. Хорошо, что нашлась

    • Новость . конечно. хорошая, но что за дурдом твориться в нашем городе???
      То одна пропадет . то другая
      Пусть каждый задумается о своих детях!

    • Да вобще куда только родители смотрят слава Богу нашлась, во всём виноваты родители а ни она ну что за дурдом то одна теряется то другая господи мои.Дай бох тебе здоровья малышка.

  3. Полтора часа назад узнал, что нашлась. Слава богу жива здорова

  4. Ура!

  5. ффуухххх!) отличная новость :good:

  6. Очень хорошо,что девочка нашлась,дай бог ей здоровья и счастья.

  7. Ремня, чтоб[ОЙ!] месяц горела и под домашний арест, до тех пор пока всё не расскажет и не раскается :devil:

    • Маме ремня, а не девочке! Во всех детских бедах виноваты только взрослые. Ребёнок неделю в школу не ходил. А мама что – не интересуется, что в школе проходили, что задано? Не проверяет её тетрадки?! Ведь ей только 10 лет! А учитель? Ребёнка нет в школе – должен быть звонок родителям, если те сами не предупредили. Судя по ситуации, у этого ребёнка все страдания ещё впереди. Здоровья тебе, малышка, и любящих и заботящихся о тебе родных и близких.

  8. Производители мороженого подняли цены из-за подорожания сливочного масла Мы и масло не берём , сейчас моржанки брать не будем . Всё таки там не сливочное масло а совковое .

    • Нет, не ура. Тысяч жителей города переживали за это маленькое “чудо..е”. А она ничего не поняла и не поймёт. Каждый проступок должен быть наказуем. Вот только тогда может быть, а может и не быть, положительный результат. Хотелось бы лучшего.

      • Как будто взрослые много понимают. Если б понимали, на Земле был бы рай, а не ад.

    • Всё таки там не сливочное масло .

  9. Провести хорошую ременно-воспитательную работу. А то возьмут моду город на уши ставить…

  10. Да прописать витамина на букву Р (ремень) по полному приему и обьяснить что столько людей на уши поставила не говоря про семью, маму! Так и сума ведь можно сойти!

  11. Лупить. как тут предлагают некоторые. не поможет. нужно побольше общаться с ребенком и обьяснять что так поступать нельзя, лучше мамашке постараться достучаться до до нее.Вот только если мама не будет уделять должного внимания в дальнейшем,. то побеги из дому могут стать системой, а это уже хуже.

    • Этой “мамашке” не достучаться – ей от природы не дано! @@@@@@ – это еще ласково сказано!

  12. [ОЙ!] малолетняя. Таскается везде уже давно. И мамаша[ОЙ!] , не следит за ********. Зато всех ментов подняли. Со всего тагила. Эка невидаль. Никто не сомневался, что вернется *******.

  13. Сотрудники полиции Нижнего Тагила разыскали 10-летнюю Настю Носкову. Девочку обнаружили в квартире по улице Орджоникидзе у совершенно незнакомой женщины.

    – Сыщики уголовного розыска проверяли связи матери несовершеннолетней, – рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, – Одна из знакомых женщины, зная, где находится ребенок, не предоставила информацию полицейским. Именно к ней несколькими днями раньше пришла Настя, сказав, что мама разрешила у неё погостить. Эта дама, в свою очередь, отвела ребенка к своей знакомой, сославшись на ремонт в квартире. Сама же все это время злоупотребляла спиртным. Только сегодня оперативники сумели выяснить у нее местонахождение Насти.

    Напомним, ученица 4-го класса школы № 41 ушла из дома утром 20 февраля и исчезла. На следующий день мама девочки обратилась в полицию.

    Поисками исчезнувшего ребенка занимались сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные, участковые и волонтеры. Ориентировки с фотографией Насти имелись у всех экипажей патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, были расклеены по всему Дзержинскому району.

    – В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности, как родителей, так и тех, у кого находилась длительное время девочка, и кто молчал, словно ничего не происходит, – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

  14. Нормальные такие у мамы знакомые! Поговорка-“скажи мне кто твой друг” сюда подходит?

  15. Сразу было понятно, что не труп. Потому что эта малолетняя[ОЙ!] каждый день в соцсети выходила. Просто дома неблагополучие, и их @@@@@@ бегут из дома. А менты страдают от этого

    • @@@@@@ исстрадались. В советское время @@@@@@ знали, что такое профилактика.

      • Исстрадались, потому как в свои законные выходные искали, а не отдыхали! А вы вот отдыхаете! и только строчите тут

        • Сейчас работой в законные выходные никого не удивишь, была бы работа. Вы ещё расскажите, что у нас крепостное право, а менты, как в советское время крестьяне лишены паспортов.

          • Всё таки там не сливочное масло

          • Ну это вы в свой выходной выходите по желанию да за двойную оплату, а они по приказу свыше.И их не спрашивают хотят они или нет, могут или нет. Почувствуйте разницу!

      • Не знал, что менты – ругательное слово. Вроде бы сами себя так называют.

      • при совке прям не было бухары! :yes:

    • С чего она могла выходить? Это ноутбук дома был включен. Написали же в прошлой новости.

  16. Еще хочу добавить, что были подняты по розыску этой дворняжки пдн, опера и участковые ВСЕХ отделов полиции. Проделана бесполезная работа по обходу жилого сектора, абсолютно не в том месте, где шкерилась эта дворняжка. И что самое обидное – сейчас накажут всех полицейских, кто здесь писал, кто сидел ночами и не спал. А малолетней дворняжке и ее матери – люди, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

    • Железный Феликс в 20-е (прошлого века) за “дворняжку” тебя бы к стенке поставил.

      • Да конечно! Девчонку в воспитательную колонию в одно мгновение бы определили. В школу имени Достоевского. И правильно бы сделали. А девочка действительно уже “дворняжка”, пора принимать воспитательные меры.

        • В ШКИДе слишком либеральная система была) Тогда уж в коммуну имени Дзержинского)

    • Небесполезная совсем! Попутно раскрыли еще десяток дел и пресекли кучу правонарушений. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло.

  17. Так мама и есть настоящее @@@@@@@! У нее реально не все в порядке с головой! Знаю не по разговорам. До нее не дойдет, что ребенка не было столько времени дома. Это уже не первый раз. А у таких “родителей” такие же вот и дети вырастают. Не родит свинья бобра, а родит поросеночка!

    • В советское время и не таких перевоспитывали, не обращая внимание на родителей. Сейчас не воспитатели, а неумехи.

      • Сейчас у воспитателей руки связаны. А начинать воспитание надо с матери. Раньше писем на производство из школы как огня боялись, а сейчас писать нельзя – вдруг мамаша в нервном припадке производственную аварию совершит.

        • Антон Макаренко письма на производство что ли писал?

          • Если у вас пед. образование, то вам стыдно не знать, что в 20-е годы не было самого производства.

            • Как это не было? Но суть не в этом. Была философия, мировоззрение и умение убеждать.

              • Вы Макаренко-то читали? Его философия заключалась в том, что один человек, какими бы качествами он ни обладал, не может воспитать ребёнка.
                Воспитывает ребёнка всё — обстоятельства, вещи, действия, поступки людей, даже незнакомых. То есть воспитание — это та среда, в которой растёт ребёнок.

                • Возможно. Значит, не надо пороть ни Настю, ни маму, потому что это приговор всему современному обществу и Тагилу)

                • Ну, и вы Макаренко читали не слишком. Коммуна, то бишь коллектив, вот средство перевоспитания, когда в процессе совместной деятельности, даже ритуальной (не путайте с похоронами), с барабанами и горнами, “человеческое …вно” (цит. Макаренко) сталкивается с самим собой в лице других и перевоспитывается, и перевоспитывается на радость ВКП (б). Это было время до открытий ненавистной нашему руководству генетики. Все думали, что человеческие условия трансформируют отбросы . Не судьба. Макаренко – трагическая фигура, искалеченная теорией и практикой коммунистического воспитания личности.

                • С чего вдруг искалеченная? А его воспитанники? К примеру, отец Григория Явлинского воспитывался в его колонии. Явлинский отзывался о Макаренко с огромным уважением.

                • генетически некорректный пример

                • Аналитикам виднее?) Но всё-таки: Анастасия Гнединская. Макаренко перевоспитал Явлинского(не только о Явлинском, кстати)

                • Насколько вам доступна обычная логика? Ваших родственников в восходящих коленах не воспитывал коллективом уважаемый Макаренко? :bye:

                • Поэтому мне и нечем похвастаться в отличие от Григория Алексеевича)

                • Да и стране тоже.

  18. Данная мамаша работает на УВЗ в цехе 630!!!

    • Здесь уже тагильчане в очередь выстроились девчонку пороть.

    • Спасибо ! Мы то думали девочка в достатке , купается в роскоши, ванны принимает из лепестков роз. Ты наверное в кадрах работаешь и в 90 е ветеранскими удостоверениями торговал(ла) . ****** .

  19. Больно надо. Мамаша есть, пусть и воспитывает.

  20. Девочка-артистка) Пусть полиция направит ее в школу Константина Хабенского. Может тагильская Анфиса Черных вырастет)

  21. Ирбитское тоже не очень масло.

    • Правила перевозки непастеризованного молока из неблагополучных районов, где зафиксированы заразные болезни животных, не могут вызвать рост цен. Н -Павловск.

  22. достали со своей скрытой рекламой: ну не ирбитского масла объелась девочка. вы слышали?!!!

  23. Если уж заговорили про масло, то Маслов для ментов новое задание придумал. Скоро они будут проводить воспитательные беседы среди тех, кто собак кормит. Вот это будет воспитание по тагильски.

    • Труп собаки лежит на Девятом посёлке. То ли сбили, то ли отравили, то ли отстреляли. Машины вообще-то в том месте не гоняют.

  24. Ментоловое масло.

  25. В Исети вазелиновое прямо кладут и так с завода выходят. И не течет.

  26. Масло растительное закладывают в моржанки , которое из попы растёт.

  27. Британия поможет искать взрывчатые вещества на борту Качиньского

  28. А мне нравиться наше тагильское масло! Как на черный хлеб намажешь,ууууууу! Прелесть!

  29. Апокалипсис близко: к Земле приближается опасный астероид , тут не до масла.

  30. Фото аватара

    Ничего удивительного
    Я то же люлю находиться
    Там , где мне хорошо.

  31. Если астероид жахнет,у меня в саду картофельный погреб ,туда залезу и спасусь. Тама и соленья есть и наливочка.

    • А если астероид жахнет в ваш погреб, куда деваться тогда?

      • Фото аватара

        Если астероид жахнет в погреб
        Избранные будететвсе вы
        И все вашеттело вздрогнет
        Для мобильника нет версии, уаы

  32. СЛАВА БОГУ!!!! У САМОЙ СТАРШАЯ ДОЧКА ТАКОГО ЖЕ ВОЗРАСТА! НО Я КАК МАМА ВСЕГДА ЗНАЮ О КАЖДОМ ШАГЕ СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!!!! И ЧТО У РЕБЁНКА ПРОИСХОДИТ В ШКОЛЕ ТОЖЕ!!!!!!!! У НАС ПРИ ЭТОМ СЕМЬЯ МНОГОДЕТНАЯ И Я УСПЕВАЮ ВСЕМ СВОИМ ПЯТЕРЫМ ДЕТЯМ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЯ!!! А ТУТ МАМАША ОДНОГО РЕБЁНКА НЕ ЧЕГО О НЁМ НЕ ЗНАЕТ! КОШМАР!!!! НУЖНО В ПДН СТАВИТ ПОД КОНТРОЛЬ ТОГДА ЧТО БЫ НЕ ПОВАДНО БЫЛО!!!

Оставить комментарий или два