ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Бездомные распилили чужой контейнер, чтобы сдать его в металлолом

Следователи Нижнего Тагила направили в суд уголовное дело по факту кражи металлического контейнера. Злоумышленник был задержан с поличным.

Как рассказали в пресс-группе нижнетагильского управления МВД, 30-летний мужчина стал бездомным после того, как два года назад сгорел его дом на Тагилстрое. Скитался и жил где придётся. А этой зимой облюбовал домики в коллективном саду недалеко от села Николо-Павловское.

Там же приметил на одном из участков металлический контейнер и решил сдать его в металлолом. На помощь позвал приятелей – таких же пьющих безработных, которые нуждались в деньгах. Но им не сказал, что контейнер не его. На арендованную Газель мужчины успели погрузить большую часть распиленного на узкие полоски контейнера. И тут приехали полицейские. Их  вызвали садоводы, которые расчищали крышу и заметили подозрительную активность на соседнем участке.

Сотрудники полиции установили владельца имущества, от которого приняли заявление о краже со значительным ущербом.

До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде. Его четверо приятелей проходят по уголовному делу в качестве свидетелей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. Следствие вы идиоты, подпиской о не выезде бездомный, где вы его потом искать будете, чтобы привести в суд. :devil:

    • :good: :good: :good:

    • Ты не по адресу идиотов нашел. Это суд решает, арестовать или оставить на свободе под подпиской. Следователи сейчас, наверное, так же матерятся – где они его потом искать будут. Наш суд – самый гуманный суд…

      • Да судья постоянно спрашивает поддерживает следствие арест, а следствие как всегда НА УСМОТРЕНИЕ СУДА.
        ТОЧКУ СВОЕГО МНЕНИЯ следствие НЕ МОЖЕТ ОТСТОЯТЬ.

  2. Судья пожалел кров и еду бездомному. Очень гуманно. Он бы перекантовался в СИЗО остаток зимы в тепле с нормальным ночлегом и едой.

  3. На Сицилии проснулся вулкан Этна.

  4. Бездомные распилили чужой контейнер, Свой где ?

  5. Судья надеется, что когда дело дойдет до суда, подсудимый сдохнет, а подсудимый кушать и выпить каждый день хочет, поэтому он не остановится и будет и дальше громить и грабить домики.

  6. С голодухи мужик решил хоть как то заработать на кусок хлеба.Жаль бедолагу.

  7. Почему эти ублю.дки не лезут к жиротрясам едросовским, там побогаче будет. Пристрелить как бешеную собаку и не мучиться.

  8. хренасе бездомный!? распилил контейнер!! железяку Двойку, а то и толще!!! это не ДэВэПэ ножовкой крамсать в металлом!!!))) это спецы, а не бомжы!! походу под одной крышей жили были и будут!!! аминь!!

Оставить комментарий или два