СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Проекты из Нижнего Тагила вышли в финал премии «Russian Event Awards»

В Казани подвели итоги регионального этапа премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В отборе участвовали 19 проектов Свердловской области. 10 из которых вышли в финал, который пройдёт 28-29 октября в Липецке.

Напомним, Нижний Тагил представил 9 проектов. Жюри выбрало четыре лучшие заявки. Это массовый спуск горнолыжников и сноубордистов с фонариками «Первая лавина» – проект получил диплом III степени в номинации “Туристическое событие в области спорта”. Также отбор прошли курорт “Гора Белая”, как природно-рекреационная зона и тагильские этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Четвёртым участником финала станет Центр развития туризма Нижнего Тагила, который получил диплом II степени в номинации “Лучший муниципальный туристско-информационный центр”.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Она стала площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия в сфере внутреннего туризма.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два