ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Архив Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa

В городскую думу Нижнего Тагила поступило обращение от жителей города с просьбой рассмотреть возможность предоставления льгот на проезд в трамвае учащимся профессиональных учебных заведений. Сегодня эту просьбу рассмотрели депутаты постоянной думской комиссии по бюджету.

Свердловская область вошла в топ-20 самых читающих регионов страны. Результаты всероссийского конкурса огласили на третьей конференции «Книжная политика регионов», которая прошла в рамках VI международного культурного форума в Санкт-Петербурге, сообщает департамент информполитики губернатора.

С 1 января 2018 года ставки акцизов на автомобильный бензин класса 5 и дизельное топливо повысятся.

Сегодня, 17 ноября, около 5 часов утра жильцов дома №15 по улице Карла Либкнехта в Нижнем Тагиле разбудил шум под окнами. Неизвестный мужчина, поднимаясь по водосточной трубе, на уровне второго этажа сорвался и упал. Очевидцы происшествия вызвали полицейских.

Три объединения детских садов Нижнего Тагила в 2018 году будут организовывать питание дошкольников по-новому. Об этом замначальника управления образования Татьяна Удинцева заявила на профильной комиссии гордумы по соцполитике. В апреле 2018 года учреждения «Детство», «Радость» (по 34 ДОУ в структуре) и «Маячок» (8 ДОУ) разыграют трехлетние контракты на питание со сторонними компаниями.

Первый канал и «Россия 1» откажутся от прямых трансляций зимней Олимпиады в корейском Пхенчхане, если российскую сборную отстранят от мировых соревнований, сообщают «Ведомости».

Половина жителей страны убеждены в существовании Бога. Это выяснили специалисты «Левада-центра» по итогам всероссийского опроса. При этом большинство респондентов назвали себя православными – 58%.

На официальном сайте Горноуральского городского округа появился список кандидатов на должность главы ГГО.

На некоторых направлениях внутри России билеты в плацкартные вагоны стоят дороже, чем перелёт рейсом бюджетной авиакомпании. К такому выводу пришла Федеральная антимонопольная служба (ФАС), сравнив минимальные и максимальные цены железнодорожных билетов и авиабилетов лоукостеров «Победа» на ряде направлений на одну и ту же дату.

В следственном отделе по Ленинскому району Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», после того как пропал 15-летний гимназист Алексей Думачев. Об этом сообщает TagilCity.ru.

Оперативники накрыли два публичных дома в центре Нижнего Тагила. Притоны для занятий проституцией работали под вывеской массажных салонов в квартирах жилых многоэтажек на улице Газетная и проспекте Строителей, сообщает «Тагильский рабочий».

Состав хоккейного клуба «Спутник» из Нижнего Тагила пополнился двумя игроками. 23-летний защитник Даниил Арефьев выйдет на лёд под номером «22». Новый член команды «бобров», воспитанник омского хоккея, в прошлом сезоне защищал ангарский «Ермак».

В эти выходные городские службы частично ограничат движение транспорта по улице Островского. 18 и 19 ноября с 8 до 17 часов на участке от проходной музея-завода до проспекта Ленина будут кронировать тополя. Ветки представляют опасность для автомобилистов, объяснили в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Тагильчане смогут вновь проверить свои знания географии России. 26 ноября ежегодная образовательная акция «Географический диктант» во второй раз пройдет в Нижнем Тагиле. Её организаторами в городе выступают Центр развития туризма, мэрия и Российское географическое сообщество.