ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Перевозчики Нижнего Тагила обратились в РЭК за повышением стоимости проезда

Перевозчики Нижнего Тагила подали документы в Региональную энергетическую комиссию (РЭК), чтобы тариф на разовую поездку увеличили до 24 рублей. Об этом рассказал вице-мэр по горхозяйству и строительству Егор Копысов в эфире телеканала Тагил-ТВ.

В Нижнем Тагиле тариф не менялся с 2019 года. За это время цены на обслуживание существенно выросли, считают транспортники. Из-за этого они обратились в РЭК, заседание комиссии назначено на 6 апреля. Если решение будет положительным, то тариф поднимут, и уже в апреле за проезд в маршрутке тагильчанам придется платить больше.

«Наконец-то компании, которые осуществляют пассажирские перевозки, сформировали пакеты документов и заявились в РЭК на изменение тарифа. Пока рассматривается изменение в размере до 24 рублей, на 6 апреля запланировано заседание комиссии», — сказал Егор Копысов.

Чиновник добавил, что пока повышение касается только автобусных перевозок, которыми по муниципальному контракту занимаются коммерческие компании «Техноком», «Союз-НТ» и «Тагилавтосервис». Однако муниципальный «Тагильский трамвай» также готовит документы для повышения тарифа.

Редакция ИА «Все новости» попросила представителей перевозчиков прокомментировать, как скажется на их работе повышение тарифа, однако они предпочли воздержаться до тех пор, пока он не будет утвержден.

Работа транспорта в Нижнем Тагиле долгие годы является одной из наиболее острых проблем. Горожане давно критикуют работу городских маршруток и трамваев. Поток жалоб летом 2021 года добрался до свердловского губернатора Евгения Куйвашева. В ответ на жалобы автобусные перевозчики ссылаются на дефицит кадров, высокую стоимость топлива и запчастей из-за низкого тарифа, а трамвайщики – на ветхую инфраструктуру.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus