ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

В школах введут предмет о духовно-нравственной культуре народов России

В расписании школьников появится новый предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Его введут с 2023 года и будут проводить для 5–9 классов.

Новый урок станет «смысловым продолжением» курса «Основы религиозных культур и светской этики», который изучают в четвертых классах. По данным Ъ, его начнут включать постепенно с пятого класса. В Минпросвещения утверждают, что преподавание будет нацелено на «развитие личности» учеников, а также их «приобщение к российским традиционным духовно-нравственным ценностям, правилам и нормам поведения в обществе».

В этом учебном году Минпросвещения добавило в программу патриотический урок «Разговоры о важном». Такие классные часы рассчитаны на детей всех возрастов: 1-2 классов, 3-4 и вплоть до старшей параллели. Также с 1 сентября школьники не смогут пользоваться мобильниками во время уроков.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus