ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Каждый третий тагильчанин не поддерживает законопроект о запрете идей чайлдфри

33% жителей Нижнего Тагила выступили за то, чтобы отклонить законопроект о запрете идей чайлдфри (свободный от детей). К такому выводу пришли аналитики компании по поиску работы и сотрудников SuperJob.

Каждый третий горожанин не согласен с инициативой, апеллируя к тому, что рождение детей — это свободный выбор каждого человека, а государству не следует вмешиваться в частную жизнь граждан.

Одобряют запрет 45% тагильчан. С их точки зрения, настойчивый пиар отказа от рождения детей может привести к серьезным последствиям для страны, как экономическим, так и гуманитарным: «А кто этих чайлдфри будет в старости кормить?»; «Такая идеология повлечет за собой гибель цивилизации».

К запрету продвижения идей чайлдфри тагильчане, имеющие детей, призывают чаще бездетных (50% против 38%). Сторонников законопроекта больше среди мужчин, чем среди женщин (43% против 30%). Реже всего в пользу новых идеологических ограничений высказываются респонденты до 34 лет: среди них инициативу поддерживает лишь каждый четвертый (25%).

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus